Россия за девять месяцев увеличила производство золота на 3% 13:13, Экономика Голикова поставила дедлайн для предложений по статусу Пенсионного фонда 13:11, Экономика 10 музыкальных клипов, снятых модными фотографами 13:04, Pink Как четвертая промышленная революция повлияет на транспорт в России 13:02, РБК и ГТЛК Госдума согласилась сделать «Росатом» инфраструктурным оператором СМП 13:00, Экономика Кремль заявил об отсутствии данных о сделке Бутиной со следствием 12:57, Политика Прощание с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой 12:48, Фотогалерея  У EOS новые проблемы: хакеры украли 400 тыс. токенов за пять месяцев 12:48, Крипто Итальянская Anas не успеет войти в проект строительства ЦКАД в 2018 году 12:44, Бизнес Роскомнадзор оштрафовал Google и пообещал проверить Twitter и Facebook 12:38, Технологии и медиа Куда пойдет цена бензина: экономический тест для бизнесменов 12:38, РБК и Thomson Reuters Совфед одобрил запрет на уличные табло с курсами валют 12:33, Политика Госдума увеличила МРОТ на 117 руб. 12:31, Экономика Здравые идеи: как предприниматели подстраиваются под ЗОЖ 12:19, Потребрынок  Кремль не согласился со словами Помпео о «разбазаривании средств» 12:11, Политика Ноябрь — провал: ICO перестали привлекать инвесторов 12:09, Крипто Bild опубликовал фото выданного Путину удостоверения «Штази» 12:05, Политика Сергей Негляд - РБК: «Планируем войти в десятку молочных компаний России» 12:02, Партнерский материал Глава Петербурга уволил советника после критики воды и энергосетей 11:48, Политика Как цифровые технологии экономят ретейлерам сотни миллиардов долларов 11:42, Партнерский материал «Просвещение» убрало из учебника истории фразу о захвате Амурской области 11:41, Общество Как прошла церемония вручения Премии РБК 11:39, Фотогалерея  Власти разработают меры адаптации регионов к новой системе сбора мусора 11:39, Общество США прекратили поиски пропавших после крушения военных самолетов в Японии 11:39, Общество Глава Росгвардии подал к Навальному иск на 1 млн руб. 11:26, Общество Более трети россиян сочли высокой угрозу насилия над женщинами в семье 11:23, Общество Дмитрий Ялов - РБК: «Типовые решения должна принимать машина» 11:22, Партнерский материал Украинцы сочли прекращение договора о дружбе выгодным для России 11:16, Политика
Тренер «Интера» Спаллетти объяснил удаление в матче чемпионата Италии
23 сен, 10:58
0
Главный тренер миланского «Интера» Лучано Спаллетти заявил, что получил красную карточку в матче пятого тура чемпионата Италии против «Сампдории» за то, что эмоционально отпраздновал гол своей команды в компенсированное время

Миланский «Интер» в выездном матче пятого тура чемпионата Италии победил «Сампдорию» со счетом 1:0. Единственный мяч на 94-й минуте забил хорватский полузащитник гостей Марсело Брозович. После голевого эпизода главный арбитр встречи Марко Гуида удалил тренера «Интера» Лучано Спаллетти.

«Я громко прокричал в телевизионную камеру слово «гол», и четвертый арбитр посчитал мое поведение слишком экспрессивным. Я подбежал к камере, потому что это был очень важный гол, но они решили, что я вел себя чрезмерно эмоционально», — цитирует Спаллетти Football Italia.

«Интер» вырвал победу в компенсированное время во втором матче за неделю. Во вторник, 18 сентября, миланский клуб одолел в первого туре группового этапа Лиги чемпионов лондонский «Тоттенхэм» — 2:1. Решающий гол на 92-й минуте забил уругвайский полузащитник команды Матиас Весино.

«Мы проявили характер, мои футболисты сражаются за каждый мяч до последней минуты. Конечно, при этом нам приходится рисковать, но мы — «Интер», — и нам необходимы такие эмоциональные встряски. Я чувствую дополнительную мотивацию, когда команда играет с такой страстью», — рассказал 59-летний специалист.

По информации FcInterNews, четвертый арбитр Марко Пиччинини, стоявший рядом с телевизионной камерой, посчитал, что Спаллетти после гола кричал на него. Он сообщил об этом главному судье, и тренер «Интера» получил красную карточку за неспортивное поведение.

Миланский клуб набрал семь очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии. В пяти матчах первенства «Интер» одержал лишь две победы. Ранее в третьем туре команда разгромила на выезде «Болонью» (3:0).

Спаллетти возглавляет «Интер» с июня 2017 года. В прошлом сезоне он занял с командой четвертое место в Серии А и впервые за шесть лет вывел ее в Лигу чемпионов. С 2009 по 2014 гг. итальянский тренер работал с петербургским «Зенитом», став двукратным чемпионом России.