Спорт
Футбол ,  

Черчесов впервые прокомментировал натурализацию капитана «Ганновера»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подтвердил, что общался с защитником немецкого «Ганновера» Вальдемаром Антоном. Специалист отметил, что тренерский штаб не будет настаивать на натурализации игрока для его приглашения в сборную
Фото: Nikolay Titov/Global Look Press
Фото: Nikolay Titov/Global Look Press

Станислав Черчесов заявил, что рассмотрит кандидатуру Вальдемара Антона в том случае, если игрок получит паспорт гражданина России. В данный момент футболист не имеет юридических прав выступать за российскую команду.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Черчесов связывался с Антоном в преддверии чемпионата мира в России. Предполагалось, что тренерский штаб сборной заинтересован в натурализации игрока.

«С Вальдемаром мы разговаривали, но у него нет российского паспорта. Я ему звонил, так как меня ввели в заблуждение. Мы никогда никого не просим получать гражданство. Если Антон сам получит российский паспорт, мы рассмотрим его кандидатуру», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия 24».

Черчесов отметил, что другие натурализованные игроки сборной России — Константин Рауш, Маринато Гильерме и Роман Нойштедтер — получали паспорта самостоятельно, без участия РФС и тренерского штаба сборной России.

22-летний Антон выступает за немецкий «Ганновер». Он является самым молодым капитаном среди всех команд Бундеслиги. Футболист провел за свой клуб 73 матча, в которых забил четыре гола и отдал три результативных передачи.

Антон родился в Узбекистане и переехал вместе с семьей в Германию в раннем возрасте. В 2017 году игрок выступал за молодежную немецкую сборную на чемпионате Европы, где команда завоевала золотые медали. Агент футболиста Рене Нойнекер сообщил, что в данный момент Антон не определился, за сборную какой страны он хочет выступать в будущем.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Чемпионка мира раскритиковала планы Губерниева заменить ВяльбеДругие, 08:30
Губерниев захотел возглавить лыжную федерацию. Каковы его шансыДругие, 07:30
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионовФутбол, 00:14
«Реал» проиграл «Арсеналу» и выбыл из ЛЧ на самой ранней стадии за 5 летФутбол, 00:04
Чем известен обвиненный в домогательствах к фигуристке тренер РозановФигурное катание, 00:01
«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале «пути РПЛ» Кубка РоссииФутбол, 16 апр, 22:30
Рекордный гол Рашевского помог «Динамо» победить «Ак Барс»Хоккей, 16 апр, 22:09
В Турции ученика экс-тренера школы Плющенко обвинили в домогательствахФигурное катание, 16 апр, 22:03
Минское «Динамо» разгромило «Трактор» со счетом 8:0 в плей-офф КХЛХоккей, 16 апр, 22:03
Роднина заявила, что с тренером Жилиной надо было судиться пять лет назадФигурное катание, 16 апр, 20:51
Клуб РПЛ назвал замену уволенному испанскому тренеруФутбол, 16 апр, 20:20
Гол Соболева помог «Зениту» выйти в финал «пути РПЛ» Кубка РоссииФутбол, 16 апр, 19:58
Российский пловец-рекордсмен передумал и получил нейтральный статусДругие, 16 апр, 19:16
Футболист сборной Габона погиб в 28 лет, упав с 11-го этажаФутбол, 16 апр, 18:00
Главное Лента