Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 5,5 x 4,5 2 1,55 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ливерпуль Вулверхэмптон 1 1,25 x 6,4 2 11,5 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Челси Астон Вилла 1 1,8 x 3,9 2 4,1 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Арсенал Брайтон 1 1,38 x 5 2 8 Бокс Титульные бои. 12 раундов. Второй легчайший вес Наоя Иноуэ Давид Пикассо 1 1,04 x 29 2 11,7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,52 x 55 2 2,55 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,07 x 70 2 8,5 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,42 x 58 2 2,87 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,55
Биатлон⁠,

Биатлонисту сборной Украины разрешили выступать за Россию

Федерация биатлона Украины разрешила Александру Жирному в предстоящем сезоне перейти в сборную России. Ранее до 2014 года он уже выступал в составе российской команды
Фото: Tobias NykÄNen/ZUMAPRESS.com
Фото: Tobias NykÄNen/ZUMAPRESS.com

Александр Жирный в предстоящем сезоне будет выступать за сборную России. Федерация биатлона Украины санкционировала переход 31-летнего спортсмена в состав российской команды.

«Две недели назад к нам обратился Союз биатлонистов России (СБР) с тем, чтобы предоставить разрешение на переход Александра Жирного. Мы сразу его дали, он вернулся в Россию. Это выбор спортсмена, так что мы не стали препятствовать его переходу», — цитирует генерального секретаря украинской федерации Романа Бондарука ТАСС.

Жирный выступал за Россию до 2014 года. Он был победителем и призером чемпионатов России, выиграл золото Всероссийской зимней Универсиады — 2012. В составе национальной команды спортсмен в 2012 году стал бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете.

В розыгрыше Кубка Жирный дебютировал в декабре 2014 года — уже после перехода в сборную Украины. Его лучшим результатом в карьере стало 13-е место в спринте на этапе в Ханты-Мансийске в 2016 году.

В 2017 году Жирный стал бронзовым призером чемпионата Европы в эстафете в составе сборной Украины. В последний раз он участвовал в Кубке мира в декабре прошлого года, показав 78-й результат в спринтерской гонке на этапе в Анси. В состав команды на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане спортсмен не пробился.

Ранее стало известно, что три российских биатлонистки в новом сезоне решили сменить спортивное гражданство на украинское. В начале августа глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко проходят процесс натурализации.

Президент СБР Владимир Драчев заявил, что организация не будет препятствовать переходу Бех, Москаленко и Рассказовой на Украину. «Если молодые спортсмены хотят выступать, то зачем их закрывать? Пусть выступают», — передает слова Драчева «Чемпионат».

На этой неделе Федерация биатлона Молдавии отправила официальный запрос в СБР с просьбой одобрить смену спортивного гражданства четырех российских биатлонистов — Екатерины Шумиловой, Павла Магазеева, Анастасии Толмачевой и Алены Ладыгиной. В отношении перехода этих спортсменов СБР также выдаст разрешение.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
38
60
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Авангард
37
53
5 Динамо Минск
37
53
6 Ак Барс
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Карлсен и россиянин завершили в лидерах первый день ЧМ по рапиду Другие, 21:46
Действующий олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина завершил карьеру Другие, 20:48
СКА второй раз в сезоне победил минское «Динамо» в матче КХЛ Хоккей, 20:06
Лидер КХЛ третий раз в сезоне проиграл «Авангарду» Хоккей, 19:53
Олимпийский чемпион Большунов пропустит этап Кубка России Другие, 19:20
Президент РФС заявил о надежде на допуск России на турниры в 2026 году Футбол, 18:52
В Норвегии биатлонистам запретили тренироваться в гипоксических масках Биатлон, 18:36
Умер экс-помощник главного тренера сборной Франции по футболу Футбол, 18:14
Егор Демин – новый амбассадор Fonbet Баскетбол, 18:00
Агент сообщил об интересе к 20-летнему футболисту ЦСКА за рубежом Футбол, 17:32
Клуб КХЛ расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина спустя два месяца Хоккей, 16:47
Кто из крупного бизнеса и политики возглавляет спортивные федерации Другие, 16:35
Карлсен заставил ждать президента FIDE, опоздав на церемонию первого хода Другие, 16:21
Дерипаска заявил, что ему предстоит сложная работа во главе ФХМР Другие, 15:24
Главное Лента