Спорт
Футбол⁠,

Защитник сборной Франции стал новым капитаном «Арсенала»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери назначил Лорана Косельни капитаном команды на сезон-2018/2019. Игрок пропустит старт чемпионата Англии из-за травмы, полученной в прошлом сезоне
Фото: imago sportfotodienst
Фото: imago sportfotodienst

Эмери объявил, что Косельни станет капитаном «Арсенала» в новом сезоне. Вице-капитанами команды тренер назначил вратаря Петра Чеха, а также полузащитников Аарона Рэмзи, Месута Озила и Гранита Джаку.

«Капитаном команды будет Косельни, который в данный момент травмирован. Помимо Лорана повязку будут носить Чех, Рэмзи, Озил и Джака. Я хочу, чтобы в команде были лидеры — каждый игрок в любой момент сможет продемонстрировать лидерские качества. Но эти пять игроков смогут быть капитанами», — цитирует Эмери «Sky Sports».

Косельни перешел в «Арсенал» в 2010 году из французского «Лорьяна». За семь сезонов он провел за лондонский клуб 238 матчей, забив 19 голов. Игрок пропустит первые туры чемпионата Англии, так как продолжает восстанавливаться после травмы ноги.

Косельни получил разрыв ахиллового сухожилия в ответном матче полуфинала Лиги Европы против мадридского «Атлетико». Из-за травмы он вынужден был пропустить чемпионат мира в России, где сборная Франции выиграла золотые медали.

В сборной Франции Косельни играет с 2011 года. Защитник провел за национальную команду 51 матч и забил один гол. В 2016 году вместе со сборной своей страны он дошел до финала домашнего чемпионата Европы, где Франция уступила Португалии 0:1.

В прошлом сезоне капитаном «Арсенала» был Пер Мертезакер. По окончании чемпионата защитник завершил карьеру футболиста и приступил к работе в академии лондонского клуба.

Эмери стал главным тренером «Арсенала» в мае 2018 года. На этом посту он сменил Арсена Венгера, возглавлявшего команду на протяжении 22 лет. В межсезонье Эмери уже провел несколько матчей в роли тренера «Арсенала». На Международном кубке чемпионов команда сыграла вничью с «Челси» и «Атлетико», а также разгромила французский ПСЖ со счетом 5:1.

В первом туре АПЛ «Арсенал» сыграет против прошлогоднего чемпиона «Манчестер Сити». Матч состоится на стадионе «Эмирейтс» в воскресенье 12 августа и начнется в 18:00 по московскому времени.

Авторы
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Молдавский футболист «Спартака» попрощался с клубом Футбол, 19:57
Россиянка победила на «Ролан Гаррос» главную сенсацию прошлого турнира Теннис, 19:53
Бивол рассказал о предстоящем чемпионском поединке в Екатеринбурге Единоборства, 19:52
Стали известны все участники плей-офф чемпионата мира по хоккею Хоккей, 19:40
«Югра» победила в ВХЛ и получила титул чемпиона России по хоккею Хоккей, 19:25
Россиянка в 18 лет выиграла дебютный матч на «Ролан Гаррос» Теннис, 19:22
L'Equipe включила Сафонова в топ-10 голкиперов мира Футбол, 19:08
Стала известна дата следующего боя чемпиона PFL Усмана Нурмагомедова Единоборства, 18:58
Помощник Карпина рассказал, кто из вратарей сыграет в матче против Египта Футбол, 18:37
Коллекционную карточку звезды НБА продали за рекордные $5,11 млн Баскетбол, 17:49
Медведев заявил, что не ищет оправданий поражению на «Ролан Гаррос» Теннис, 17:38
Лучший бомбардир «Локомотива» стал самым дорогим игроком в РПЛ Футбол, 16:18
Сборная Латвии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею Хоккей, 15:42
Французский теннисист в 17 лет побил рекорд «Ролан Гаррос» Теннис, 15:41
Главное Лента