Спорт
Футбол⁠,

Сборная Хорватии по футболу продлит контракт с главным тренером

Златко Далич продолжит тренировать сборную Хорватии. Футбольный союз страны продлит контракт со специалистом, который привел команду к серебряным медалям чемпионата мира
Фото: Xu Zijian/Xinhua
Фото: Xu Zijian/Xinhua

Пресс-служба Хорватского футбольного союза (HNS) сообщила, что главный тренер национальной сборной Златко Далич продолжит работать в команде. Официально о подписании контракта будет объявлено на следующей неделе по итогам заседания исполнительного комитета HNS.

Далич провел с главой HNS Давором Шукером встречу, в ходе которой обсуждались итоги прошедшего чемпионата мира, а также планы команды на будущее.

«Приятно было вспомнить моменты чемпионата мира, серебряная медаль — доказательство большой работы команды. Мы открыто поговорили с тренером о том, что нужно сделать в ближайшем будущем, в которое мы вместе войдем для новых побед», — цитирует Шукера «ТАСС».

Тренерскую карьеру Далич начал в 2005 году. За 12 лет поработал в семи различных клубах в чемпионатах Хорватии, Албании, Саудовской Аравии и ОАЭ. 7 октября 2017 года он получил временное назначение на пост главного тренера сборной Хорватии. Даличу удалось подготовить команду к решающим матчам отборочной стадии чемпионата мира 2018 года и вывести в финальную часть турнира.

На чемпионате мира в России сборная Хорватии дошла до финала, где уступила команде Франции со счетом 2:4. Этот результат стал лучшим в истории команды, которая выступает на международной арене с 1992 года. Ранее наивысшим достижением хорватской сборной были бронзовые медали чемпионата мира 1998 года.

6 сентября сборная Хорватии сыграет товарищеский матч против команды Португалии. Затем хорватской команде предстоит встреча со сборной Испании в рамках Лиги наций. Состав команды на эти игры Далич должен объявить 20 августа.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер первый чемпион мира в метании диска Другие, 16:00
Доннарумма опроверг информацию о требовании бонусов в сборной Италии Футбол, 15:06
Названа дата матча «Спартак» — ЦСКА за выход в Суперфинал Кубка России Футбол, 14:50
Гоночный инженер Ферстаппена уйдет к конкурентам по «Формуле-1» Формула-1, 13:48
Губернатор Хабаровского края заявил о разочаровании игрой «Амура» в КХЛ Хоккей, 13:19
Лыжник Коростелев заявил, что еще не получил призовые за Кубок мира Другие, 13:09
Игрок баскетбольного клуба научил папу римского вращать мяч на пальце Баскетбол, 12:35
Президент UFC опроверг слова Махачева о причинах срыва боя с Топурией Единоборства, 12:09
В «Вашингтоне» Овечкину дали время на принятие решения о будущем в НХЛ Хоккей, 11:22
Лидер сезона НХЛ оторвался по очкам от Кучерова после хет-трика Хоккей, 10:40
Сафонов рассказал об эмоциях после матча 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 10:35
Овечкин продлил безголевую серию до четырех матчей Хоккей, 10:33
В МХЛ провели самый длинный матч в истории с 8 периодами Хоккей, 08:32
«Сухой» матч Сафонова помог ПСЖ обыграть «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов Футбол, 00:07
Главное Лента