Спорт
Футбол⁠,

Черчесов продолжит работу со сборной России

Станислав Черчесов подпишет новый контракт с РФС и останется во главе сборной России. Он будет готовить команду к чемпионату Европы
Фото: Cao Can/Xinhua
Фото: Cao Can/Xinhua

Черчесов не уйдет из сборной России по окончании чемпионата мира. Об этом агентству ТАСС рассказал вице-президент РФС Никита Симонян.

«Конечно, Черчесов продолжит работу и будет готовить команду к чемпионату Европы — 2020. Когда будет подписан контракт? Это вопрос к Алаеву».

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев сообщил, что информация о сроке нового контракта Черчесов появится не раньше 26 июля, когда состоится исполком РФС. До этого момента комментариев об условиях соглашения РФС давать не будет.

О том, что Станиславу Черчесову будет предложен контракт по схеме 2+2 (до 2020 года, когда сборная России примет участие в Чемпионате Европы с возможностью продления до 2022 года – следующего ЧМ в Катаре) РБК рассказали два источника знакомых с ситуацией – близких к сборной России по футболу и Министерству спорта. «Финансовые условия останутся теми же, что и были – €2,5 млн в год», - рассказал один из собеседников РБК. Действующий контракт с Черчесовым истекает 1 августа 2018 года.

Черчесов возглавил сборную России после чемпионата Европы 2016 года, где командой руководил Леонид Слуцкий. Первым крупным турниром Черчесова стал Кубок конфедераций, на котором сборная России не смогла выйти из группы.

Черчесов в течение двух лет готовил сборную к чемпионату мира, на котором россияне добились лучшего результата в истории. В группе команда обыграла сборные Саудовской Аравии и Египта и, несмотря на поражение от Уругвая, вышла в плей-офф со второго места. Затем россияне по пенальти обыграли сборную Испании и остановились лишь в четвертьфинале, где также по пенальти уступили будущим финалистам хорватам.

Контракт Черчесова с РФС рассчитан на два года. Его действие истечет в августе 2018 года.

Квалификация к чемпионату Европы 2020 года начнется в марте 2019 года. Матчи финальной части пройдут в 12 городах Европы, и в том числе игры первенства примет и Санкт-Петербург.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Месси вернулся в расположение «Интер Майами» после ЧМ-2026 Футбол, 00:06
Возглавивший сборную Италии экс-тренер «Зенита» рассказал о планах Футбол, 00:01
Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Мемфисе Теннис, 29 июл, 22:59
Легенда тенниса «разрушил цели» Мирры Андреевой Теннис, 29 июл, 22:47
Клуб Басты вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 29 июл, 22:21
Подписавший контракт с клубом Первой лиги Латышонок останется в РПЛ Футбол, 29 июл, 21:43
«Кайрат» вышел в третий раунд отбора ЛЧ после двух удалений у соперника Футбол, 29 июл, 21:17
ФИФА начала расследование из-за политического баннера Аргентины на ЧМ Футбол, 29 июл, 20:19
Один из самых надежных вратарей РПЛ предпочел ЦСКА французскому клубу Футбол, 29 июл, 19:37
Пятая ракетка России впервые с февраля вышла в четвертьфинал турнира WTA Теннис, 29 июл, 19:30
УЕФА обвинил ФИФА в «обогащении себя и своих друзей» Футбол, 29 июл, 19:02
Хоккеист в 20 лет стал самым высокооплачиваемым игроком НХЛ Хоккей, 29 июл, 18:36
F1 допустила отмену финальных гонок из-за конфликта на Ближнем Востоке Формула-1, 29 июл, 18:05
Российскую теннисистку наказали за нарушение антикоррупционных правил Теннис, 29 июл, 18:00
Главное Лента ЧМ-2026