Спорт
ЧМ-2018⁠,

«Монако» сделал ЦСКА официальное предложение по Головину

Полузащитник ЦСКА Александр Головин может продолжить карьеру в «Монако». Кроме монегасков, на футболиста также претендует «Челси»
Фото: Антон Сергиенко / РБК
Фото: Антон Сергиенко / РБК

«Монако» обратился к ЦСКА с официальным предложением о покупке полузащитника сборной России Александра Головина. Об этом  «Спорт-Экспрессу» рассказал вице-президент монегасков Вадим Васильев.

«Мы сделали ЦСКА предложение по Головину. Сумму трансфера я озвучить не могу, но она очень достойная. Срок контракта? Стандартный, пять лет. Считаю, в данной ситуации переход в «Монако» — самый правильный вариант для Головина. Ехать из России сразу в топ-клуб ведущей европейской лиги — очень рискованно. Мы умеем запускать карьеру молодых игроков. Достаточно взглянуть на Мбаппе. Все должно решиться в ближайшие дни. Наверное, даже сегодня. Поймите, мы не можем долго ждать. Если сделка не удастся, перейдем к следующей кандидатуре», — рассказал Васильев.

Головин попал в сферу интересов европейских клубов еще до старта чемпионата мира. Туринский «Ювентус», по сообщению Gazzetta dello Sport, пытался приобрести футболиста до начала ЧМ-2018, так как предполагал, что после первенства цена Головина вырастет. В конце июня то же издание проинформировало, что «Ювентус» отказался от идеи покупки россиянина, так как его не устроила цена — ЦСКА хотел получить за Головина €25–30 млн, в то время как туринцы не готовы были платить больше €20 млн. Кроме того, «Ювентус» к тому моменту подписал контракт с Эмре Джаном и покупка еще одного игрока центра поля перестала быть для него приоритетной.

После этого Tuttosport сообщил, что на футболиста претендует «Челси». Эту информацию подтвердил и бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев, который заявил, что, по его сведениям, Головин уже подписал контракт с лондонским клубом. Впоследствии, однако, агент Головина эту информацию опроверг.

Кроме «Челси» и «Ювентуса», на Головина претендуют также «Наполи» и «Арсенал». Сам футболист, как сообщит Tuttosport, предпочел бы перейти в «Ювентус», чтобы играть вместе с Криштиану Роналду.

Головин провел на чемпионате мира четыре матча — он пропустил только игру третьего тура группового турнира против Уругвая. Полузащитник стал одним из лучших игроков сборной России, а также попал в число игроков-открытий чемпионата по версии ESPN и журнала FourFourTwo.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
NYT узнала о рекордном гонораре Фьюри и Джошуа за бой в декабре Единоборства, 12:03
Игрока сборной Израиля удалили в Лиге наций за похожий на выстрел жест Футбол, 11:18
Россияне забросили семь шайб за день в предсезонных матчах НХЛ Хоккей, 10:52
Умер легенда НБА Боб Петтит Баскетбол, 10:23
Как рядовой матч Лиги наций вызвал международный скандал Футбол, 10:09
Чесноков назвал «делом времени» смену гражданства Мирры Андреевой Теннис, 08:48
«Будущее тенниса». Кто отказался играть за Россию с 2022 года Теннис, 07:40
Команды Клоппа и Хави сыграли вничью в дебютном матче во главе сборных Футбол, 24 сен, 23:59
Athletic узнал об отмене Nike съемки с обладателем «Золотого мяча» Футбол, 24 сен, 22:58
Московское «Динамо» победило, сравняв счет на последних секундах Хоккей, 24 сен, 22:51
The Ring узнал, что бой Фьюри — Джошуа будет за освобожденный Усиком пояс Единоборства, 24 сен, 21:52
Молодежка «Балтики» забила гол, вбросив мяч после кульбита из аута Футбол, 24 сен, 21:11
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 24 сен, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 24 сен, 20:08
Главное Лента ЧМ-2026