Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о приглашении Игнашевича в тренерский штаб «Зенита»

Сергей Игнашевич может стать одним из тренеров «Зенита». Накануне он объявил о завершении карьеры игрока
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

Игнашевич может начать совместную работу с Сергеем Семаком, который по окончании сезона был назначен на пост тренера «Зенита». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Бывший защитник ЦСКА рассматривает переход в «Зенит» как один из вариантов продолжения карьеры. Также Игнашевич может войти в тренерский штаб ЦСКА. В настоящее время Игнашевич проходит обучение, после которого получит тренерскую лицензию.

Игнашевич после чемпионата мира объявил о завершении карьеры игрока. Последние 14 лет он провел ЦСКА, с которым выиграл в общей сложности 18 титулов.

После чемпионата мира Игнашевич заявил, что уходит не только из сборной, но и из клуба. Футболист сказал, что планирует стать тренером.

«Это был последний турнир и последний матч в моей карьере. Если бы не чемпионат мира, думаю, закончил бы пораньше. Чемпионат мира был сильной мотивацией. У меня сейчас чувство радости и чувство успокоения. Заканчиваю на хорошей ноте, играю на чемпионате мира, играю в отличной команде, с отличным тренером, с настоящим тренером. Здесь не было недовольных ни в раздевалке, ни на поле. В декабре получаю тренерскую лицензию. Есть желание стать тренером. Хорошим тренером», — цитирует Игнашевича официальный сайт РФС.
38-летний защитник не должен был принимать участие в чемпионате мира: в 2016 году он объявил о своем уходе из сборной. В сборную он вернулся только после уговоров Станислава Черчесова: команда потеряла двух основных центральных защитников, Георгия Джикию и Виктора Васина, и главный тренер попросил Игнашевича вернуться.

На чемпионате мира Игнашевич выходил в основе во всех пяти матчах, отыграл без замен и стал одним из ключевых игроков сборной. В том числе он реализовал пенальти в обеих послематчевых сериях против Испании и Хорватии.

Игнашевич установил рекорд по количеству матчей за сборную. Всего он выходил в составе национальной команды 127 раз.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента