Бюро «Стрелка» Мамута получило контракт от «Северного потока-2» 18:32, Бизнес Глава Минпромторга назвал комфортный для промышленности курс доллара 18:31, Экономика Казначейство нашло нарушения в закупке новогодних елок для Минобороны 18:27, Политика Слова Трампа об успехах встретили смехом на Генассамблее ООН 18:18, Политика Как инвесторы теряют деньги: 70% токенов подешевели после ICO 18:18, Крипто Путин объявил благодарность Евтушенкову в день его рождения 18:15, Политика США ввели санкции против жены Мадуро и министра обороны Венесуэлы 18:08, Политика Мантуров назвал стоимость проекта совместного с Китаем самолета 17:52, Технологии и медиа В ЛНР прокомментировали слова Ющенко о выборах в Донбассе 17:50, Политика Бизнес без опасности: каковы самые опасные виды киберпреступлений 17:41, РБК и Microsoft Volvo представила новый универсал для бездорожья 17:40, Авто Минторг США ввел санкции против 12 российских компаний 17:36, Экономика В Новосибирске задержали угрожавшего взорвать самолет пассажира 17:36, Общество Турчак анонсировал «кадровые решения» в ЕР после выборов в регионах 17:26, Политика Россияне назвали Миллера самым успешным топ-менеджером страны 17:25, Общество «Аэрофлот» на год отказал первым трем авиадебоширам в своих услугах 17:16, Общество ГИБДД за восемь месяцев оштрафовала водителей на 65 млрд руб. 17:16, Общество УПЦ прекратила служение с иерархами Константинопольского патриархата 17:10, Общество Чемезов анонсировал делистинг АвтоВАЗа с Московской биржи 17:04, Бизнес В Китае разработали прототип квантового радара 17:02, Технологии и медиа Главу антикоррупционного главка МВД в Саратове задержали за взятку 16:51, Общество «Нафтогаз» пообещал добиться компенсации «Газпромом» разницы цены на газ 16:50, Бизнес Почему акции банков США подорожали 16:42, Quote «Росконтроль» сообщил про опасные для здоровья творожные сырки 16:42, Общество Верзилов рассказал о своем состоянии 16:41, Общество Бывший футболист сборной Италии провалил допинг-тест 16:40, Спорт Почему подешевел биткоин: управляющий Mt. Gox продал еще 25 тыс. BTC 16:40, Крипто Власти Израиля приказали армии продолжать операцию против Ирана в Сирии 16:30, Политика
Бразилия обыграла Мексику и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018
02 июл, 18:52
0
Сборная Бразилии выиграла у мексиканцев в первом раунде плей-офф чемпионата мира. Бразильцы стали пятым четвертьфиналистом турнира

Бразильцы победили сборную Мексики со счетом 2:0. Голы забили Неймар и Роберто Фирмино.

Бразильцы имели значительное преимущество в первом тайме, но забить не смогли. Они трижды пробили в створ ворот, еще семь раз нанесли удары рядом со штангами, но мяч в ворота так и не попал.

Счет был открыт только в начале второго тайма. Неймар пяткой пробросил мяч на Виллиана, тот на скорости вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где тот же Неймар отправил мяч в пустые ворота. Лидер бразильской сборной впервые забил в плей-офф чемпионата мира — на предыдущем первенстве в матче 1/8 финала против Чили он не отличился, а в четвертьфинале против Колумбии получил тяжелую травму спины и больше не играл.

После пропущенного гола мексиканцы не смогли отодвинуть игру от своих ворот, и бразильцы создали еще несколько моментов у ворот Гильермо Очоа. Самый опасный из них упустил Паулиньо, который бил в касание с близкого расстояния, но попал во вратаря.

Снять вопросы об исходе матча бразильцы смогли только перед финальным свистком. В контратаке Неймар отдал пас с левого фланга на вышедшего на замену Фирмино, и нападающий «Ливерпуля» отправил мяч в пустые ворота. Матч завершился со счетом 2:0.

Лучшим игроком матча стал Неймар, который забил гол и сделал голевую передачу. Бразилец впервые на турнире получил награду лучшему игроку.

В следующем раунде бразильцы сыграют против победителя пары Япония — Бельгия. Этот матч состоится в 21.00 по московскому времени в Ростове-на-Дону.

Сборная Бразилии стала пятым четвертьфиналистом ЧМ-2018. Ранее в эту стадию вышли сборные Уругвая, Франции, России и Хорватии. После первого раунда плей-офф, кроме Мексики, чемпионат покинули команды Португалии, Аргентины, Испании и Дании.

Бразилия вышла в плей-офф с первого места в группе. В первом матче бразильцы сыграли вничью со Швейцарией, а затем обыграли сборные Коста-Рики и Сербии, при этом в игре с костариканцами сборная Бразилии забила только на последних минутах.

На прошлом чемпионате мира, который проходил в Бразилии, пентакампеоны дошли до полуфинала. Затем они проиграли Германии 1:7, а после этого в матче за третье место уступили Голландии 0:3.

Мексиканцы вышли из группы на чемпионате мира в седьмой раз подряд. Далее на всех турнирах команда вылетала в первом же раунде плей-офф.