Футбол Российская Премьер-Лига Акрон Тольятти Нижний Новгород 1 1,89 x 3,7 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,24 x 6,2 2 11 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Ростов 1 1,68 x 4,1 2 4,8 Футбол Примера Реал Мадрид Вильярреал 1 1,25 x 6,8 2 9,8 Футбол Серия A Интер Милан Торино 1 1,31 x 5,6 2 9,4 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Динамо Махачкала 1 2,6 x 2,9 2 3,05 Футбол АПЛ Астон Вилла Манчестер Юнайтед 1 2,17 x 3,8 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Крылья Советов 1 1,5 x 4,5 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва ЦСКА Москва 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Химки 1 1,33 x 5,2 2 8,6 Футбол Примера Алавес Барселона 1 5,4 x 4,5 2 1,53 Футбол Примера Реал Сосьедад Атлетико Мадрид 1 3,15 x 3,2 2 2,36 Футбол Российская Премьер-Лига Акрон Тольятти Зенит СПб 1 7,6 x 4,9 2 1,36 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Факел 1 1,87 x 3,25 2 4,3
ЧМ-2018 ,

Хорватия обыграла Данию и стала соперником сборной России на ЧМ-2018

Сборная Хорватии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В первом раунде плей-офф хорваты по пенальти обыграли датчан

Счет в матче Дания — Хорватия был открыт уже на первой минуте. Хорваты не успели среагировать на аут, вброшенный датчанами мяч попал к Матиасу Йоргенсену, который пробил с близкого расстояния. Гол стал самым быстрым на чемпионате мира в России.

Хорваты отыгрались почти сразу. Через три минуты после прострела Шиме Врсалько мяч рикошетом попал к Марио Манджукичу, и тот с близкого расстояния отправил его в сетку.

Основное время закончилось со счетом 1:1, и во второй раз на этом чемпионате было назначено дополнительное время. За пять минут до конца второго дополнительного тайма хорваты получили шанс вырвать победу: Модрич вывел Ребича один на один, но того сбил Йоргенсен. Арбитр назначил пенальти, однако не стал показывать датчанину красную карточку, хотя это был фол последней надежды. Хорваты не смогли выйти вперед: Модрич пробил неудачно и Шмейхель смог поймать мяч.

В оставшееся до конца матча время команды не смогли создать ни одного опасного момента, и, как и в московском матче между Испании и Россией, была назначена серия пенальти. В этой серии сильнее оказались хорваты — 3:2.

В послематчевой серии пенальти голкипер сборной Хорватии Дэниел Субашич отразил удары Кристиана Эриксена, Лассе Шене и Николая Йоргенсена. При этом лучшим игроком матча был признан Шмейхель, который в послематчевой серии отразил два удара из пяти — в исполнении Милана Баделя и Йосипа Пиварича.

Ранее сборная России стала третьим четвертьфиналистом ЧМ-2018, выбив одного из фаворитов турнира, команду Испании. Основное и дополнительное время матча в «Лужниках» также закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти россияне выиграли со счетом 4:3.

Четвертьфинальный матч между сборными Хорватии и России состоится 7 июля в Сочи. Игра начнется в 21:00 по московскому времени.

90
Рекорд Овечкина и юбилей Малкина. Что ждать от россиян в новом сезоне НХЛХоккей, 00:00
«Нью-Джерси» стал победителем первого матча нового сезона НХЛХоккей, 04 окт, 22:47
Генменеджер «Ак Барса» подменил опаздывающего журналиста и взял интервьюХоккей, 04 окт, 21:50
Чемпиону мира Погба на 2,5 года сократили срок отстранения за допингФутбол, 04 окт, 21:01
Гимнастка сборной Израиля рассказала подробности теракта в Тель-АвивеДругие, 04 окт, 20:39
Головин продлил контракт с «Монако»Футбол, 04 окт, 19:20
CAS зарегистрировал иск Федотова к ЦСКАФутбол, 04 окт, 19:17
Умер призер Евро-1972 в составе сборной СССР Анатолий КоньковФутбол, 04 окт, 18:06
Ставший чемпионом мира по хоккею россиянин завершил карьеруХоккей, 04 окт, 17:39
Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал турнира в ПекинеТеннис, 04 окт, 16:52
Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в ШанхаеТеннис, 04 окт, 16:48
Александра Мостового экстренно госпитализировалиФутбол, 04 окт, 15:57
Путин наградил Бориса Михайлова орденом «За заслуги перед Отечеством»Хоккей, 04 окт, 15:51
РФС назвал ошибочным неудаление игрока «Краснодара» в матче с «Зенитом»Футбол, 04 окт, 13:57