СМИ узнали о докладе ЦРУ с выводами о мистификации при демонстрации 9М729 03:41, Политика Женщина и трое детей погибли в результате стрельбы в США 03:13, Общество Трамп предложил венесуэльским военным признать Гуаидо или потерять все 02:55, Политика Жители Курильских островов высказались против их передачи Японии 02:33, Политика Дипломаты опровергли задержание на Гаити россиянина в составе ОПГ 02:24, Общество Гуаидо сообщил о послании правительствам России и Китая 01:54, Политика Украина вошла в тройку лидеров по размеру нанесенного России ущерба 01:11, Политика Двое полицейских погибли при взрыве в центре Каира 01:02, Общество «Манчестер Юнайтед» выбил «Челси» из розыгрыша Кубка Англии 01:00, Спорт Умер герой фотоснимка «Целующийся моряк» времен войны 00:30, Общество В Венесуэле прямые потери от санкций США оценили в $38 млрд 00:24, Политика Большинство банков оказалось не готово к атакам хакеров 00:00, Технологии и медиа Оценка инфраструктурного плана на ₽6 трлн вызвала спор в правительстве 00:00, Экономика Кадыров объяснил причины передачи полномочий главе правительства Чечни 18 фев, 23:48, Общество CityJet опровергла объяснение «Сухого» об отказе от самолетов SSJ100 18 фев, 23:33, Бизнес «Альфа-Групп» купит сочинский отель обанкротившегося «Мостовика» 18 фев, 23:22, Бизнес МИД обвинил США в создании «разделительных линий» на Ближнем Востоке 18 фев, 23:18, Политика СК обвинил во взятках сотрудников отдела расследований таможенной службы 18 фев, 23:05, Общество В Чечне сообщили о плановой диагностике здоровья Кадырова 18 фев, 22:34, Политика Кубок Англии по футболу. «Челси» — «Манчестер Юнайтед». Онлайн 18 фев, 22:30, Спорт ЕК пригрозила ответом США на новые пошлины на автомобили 18 фев, 22:28, Политика Следователи задержали мать потерявшегося на Лосином Острове ребенка 18 фев, 22:23, Общество Правозащитники сообщили об условиях содержания Калви в СИЗО 18 фев, 22:15, Общество Задержка рейса длиной в год: почему отложили серийное производство МС-21 18 фев, 21:56, Бизнес Команды «Формулы-1» провели первые тесты болидов 2019 года. Фоторепортаж 18 фев, 21:44, Фотогалерея  Бизнес с друзьями: как научиться четко разделять личную жизнь и работу 18 фев, 21:41, РБК и «Билайн» Бизнес Гибралтар осудил Испанию за «донкихотское» поведение военного корабля 18 фев, 21:34, Политика МИД призвал ОБСЕ ответить на блокировку связанных с RT страниц в Facebook 18 фев, 21:32, Политика
Поляки проиграли колумбийцам и лишились шансов на выход в плей-офф
24 июн 2018, 22:59
0
На чемпионате мира по футболу завершился второй тур. В последнем матче сборная Колумбии выиграла у поляков

Матч между Колумбией и Польшей закончился со счетом 3:0. Для колумбийцев победа стала первой на чемпионате.

Колумбийцы захватили преимущество с первых минут, создали несколько опасных моментов, однако забить смогли только незадолго до перерыва. Хуан Кинтеро отдал пас в штрафную на Хамеса Родригеса, тот навесил во вратарскую, где Йерри Мина перепрыгнул вратаря и отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

На 70-й минуте счет стал 2:0. Кинтеро вывел один на один Радамеля Фалькао, и нападающий «Монако» обвел Войцеха Щенсны и отправил мяч в сетку. Еще через пять минут счет стал крупным — теперь уже Хамес вывел один на один Хуана Куадрадо, который пробил мимо Щенсны.

Несмотря на крупный счет, последние десять минут получились для сборной Колумбии очень напряженными, так как травму получил вратарь Давид Оспина. При подаче в штрафную он столкнулся со своим же защитником и повредил ногу. К этому моменту все три замены у сборной Колумбии уже были сделаны, и Оспине пришлось доигрывать матч с травмой, при этом он с трудом мог наступить на правую ногу.

Колумбийцы постарались отодвинуть игру от своих ворот, но все же позволили сопернику создать один опасный момент в конце матча. Левандовски пробил под перекладину, но Оспина смог отбить этот мяч.

Лучшим игроком матча был признан Хамес Родригес, который отдал две голевые передачи. Он победил в голосовании, которое проходило на официальном сайте ФИФА.

После этого поражения сборная Польши лишилась шансов на продолжение борьбы. В двух матчах поляки не набрали ни одного очка и замыкают таблицу группы H. Лидируют в группе японцы и сенегальцы, которые ранее сыграли между собой вничью и набрали по четыре очка. Колумбийцы набрали три очка и сохраняют шансы на выход из группы.

В последнем туре в группе H пройдут матчи Япония — Польша и Сенегал — Колумбия. Оба матча пройдут 28 июня в 17:00.