В Иркутской области зафиксировали природные пожары на площади 23 тыс. га 07:24, Общество Чемпионат экранов: как интернет отыгрывает у ТВ интерес болельщиков 07:01, Технологии и медиа 15 вопросов о встрече Путина и Трампа в Хельсинки 07:00, Политика Помпео заявил об ответственности России за отношения Москвы и Вашингтона 06:44, Политика Times сообщила о переговорах Великобритании и Эквадора о судьбе Ассанжа 06:39, Политика Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 06:20, РБК и «Шелл» СК рассказал о подтверждении подлинности останков царской семьи 06:15, Общество Президент Хорватии выступила за диалог с Россией вместо изоляции 05:43, Политика Туск после слов Трампа о ЕС обвинил его в распространении лживых новостей 05:19, Политика Брат отравившегося в Эймсбери рассказал о «Новичке» в флаконе от духов 05:11, Политика СМИ узнали о планах ограничить импорт алюминия для поддержки Rusal 05:01, Экономика СМИ рассказали о планах эвакуировать группу «Белые каски» из Сирии 04:44, Политика СМИ узнали об отказе принцев участвовать во встрече Елизаветы II и Трампа 04:07, Политика NYT связала «дело Скрипаля» с предполагаемым вмешательством в выборы США 03:37, Политика Фестиваль болельщиков ФИФА во время ЧМ посетили более 7 млн человек 03:35, Общество В Минобороны подвели итоги весеннего призыва 03:13, Политика Насколько Россия готова к промышленным инновациям 02:54, РБК и Schneider Electric СМИ узнали о пропаже сотен военных после нападения «Боко-Харам» в Нигерии 02:39, Политика В Париже во время празднования победы сборной на ЧМ произошли беспорядки 02:35, Общество Трамп накануне встречи с Путиным назвал ЕС противником США в торговле 01:59, Политика В ЮАР при пожаре на шахте погибли пять человек 01:51, Общество В Краснодарском крае начали взимать курортный сбор 01:28, Общество Сколько стоит провести футбольный матч: все об экономике футбола 01:11, РБК и Sony Bravia В Волгограде из-за ливней объявили режим чрезвычайной ситуации 01:00, Общество Трамп заявил о влиянии «охоты на ведьм» на отношения с Россией 00:50, Политика SANA сообщило об очередном ракетном ударе возле аэропорта в Алеппо 00:31, Политика Боец Макгрегор встретился с Путиным во время финала чемпионата мира 00:05, Общество ВЭБ определился с первыми пятью активами на продажу 00:01, Бизнес
Англичане обыграли Панаму с рекордным для себя счетом
24 июн, 16:53
0
Сборная Англии вышла в плей-офф чемпионата мира. У Панамы англичане выиграли со счетом 6:1

К перерыву этого матча сборная Англии вела со счетом 5:0. По два гола забили Джон Стоунз и Харри Кейн, также мяч в ворота Хайме Пенедо отправил Джесси Лингард.

Сборная Англии стала первой командой, которой удалось забить пять голов до перерыва на ЧМ-2018. До этого по пять голов забивали сборные России и Бельгии (в матчах против Саудовской Аравии и Туниса соответственно), однако им для этого потребовались все 90 минут.

Кейн оба гола в первом тайме забил с пенальти, и второй мяч стал рекордным для сборной Англии. Ранее ни разу на чемпионатах мира и Европы англичанам не удавалось забивать пять голов.

Во втором тайме Харри Кейн забил свой третий гол в ворота панамцев, и этот гол также стал рекордным. Кейн оказался всего третьим игроком в истории сборной Англии, которому удалось сделать хет-трик в матче чемпионата мира. Раньше по три гола на чемпионатах мира забивали Джефф Херст в 1966 году и Гари Линекер в 1986 году. Благодаря хет-трику Кейн вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата мира — теперь на его счету пять голов и он обошел португальца Криштиану Роналду и бельгийца Ромелу Лукаку, которые забили по четыре гола.

На 78-й минуте панамцы один гол отыграли. После штрафного Фелипе Балой отправил мяч в сетку в падении. Гол стал первым в истории сборной Панамы на чемпионатах мира — панамцы впервые пробились в финальную часть первенства, и в первом матче на ЧМ-2018 они уступили Бельгии со счетом 0:3.

После этого матча сборные Англии и Бельгии гарантировали себе выход из группы. Обе команды набрали по шесть очков и в последнем матче группы, который состоится 28 июня в 21:00, разыграют первое место в группе.