Число жертв теракта во время парада в Иране возросло до 29 человек 18:32, Общество Спасатели нашли выжившего через два дня после крушения парома в Танзании 18:15, Общество В рейтинг самых опасных городов мира вошел Новосибирск 17:57, Общество МИД Китая вызвал американского посла в связи с санкциями за покупку С-400 17:54, Политика Путин выразил соболезнования Роухани в связи с терактом на военном параде 17:44, Политика В Иране связали с США и Израилем исполнителей теракта на военном параде 17:22, Политика Температура воздуха в Москве побила рекорд 1994 года 17:06, Общество Лукашенко заявил об окончательном решении нефтегазовых вопросов с Москвой 16:46, Политика SANA узнала об эвакуации вертолетами коалиции лидеров ИГ из Дейр-эз-Зора 16:42, Политика Минобороны пообещало раскрыть информацию о гибели Ил-20 23 сентября 16:41, Политика Подозреваемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске арестовали 16:18, Общество На Украине запретили ввозить книгу Устиновой и энциклопедию для мальчиков 16:12, Политика Президент Литвы поблагодарила папу римского за помощь сопротивлению СССР 16:01, Политика Лука Модрич получил условный срок за налоговые махинации в Испании 15:50, Спорт В Москве возбудили дело после кражи 100 шуб из магазина 15:43, Общество Лукашенко рассказал о «тяжелых» переговорах с Путиным в Сочи 15:23, Политика Избирком Хабаровского края получил жалобы на кандидата от ЛДПР 15:20, Политика Замглавы правительства Дагестана задержали за превышение полномочий 14:52, Общество В МВД оценили число участников митинга против пенсионной реформы в Москве 14:48, Общество Лукашенко рассказал о переговорах с Россией по рефинансированию долга 14:47, Экономика Число жертв крушения парома в Танзании возросло до 170 14:00, Общество Минобороны КНР потребовало отменить санкции США за покупку С-400 у России 13:45, Политика Как стать инвестором, не имея значительного капитала, знаний и времени 13:27, РБК и Сбербанк Рогозин назвал сроки подписания контракта на вторую очередь Восточного 13:27, Технологии и медиа Умер декан истфака МГУ Иван Тучков 13:11, Общество Захарова назвала белорусов «братьями» 13:06, Политика В Забайкалье после голодовки шахтеров возбудили дело о невыплате зарплаты 12:49, Общество МИД прокомментировал статью The Guardian о плане по вывозу Ассанжа 12:39, Политика
Сборная Мексики одержала вторую победу подряд на чемпионате мира
23 июн, 19:58
0
Мексиканцы во втором туре группового турнира обыграли сборную Южной Кореи. Корейцы потеряли шансы на выход в плей-офф

Матч Мексика — Южная Корея закончился со счетом 2:1 в пользу южноамериканской сборной. Мексиканцы одержали вторую победу подряд и, если сборная Германии потеряет очки в матче со шведами, выйдут в 1/8 финала чемпионата уже 23 июня.

Счет был открыт в середине первого тайма. На 25-й минуте сборная Мексики заработала пенальти: Андрес Гуардадо прострелил с левого фланга в штрафную и Чан Хен Су, который пытался прервать эту передачу, задел мяч рукой. Корейцы даже не стали требовать просмотра видеоповтора — сразу было видно, что защитник высоко поднял руку и нарушил правила. Пенальти реализовал Карлос Вела, который пробил под перекладину.

Второй гол в этом матче забил Хавьер Эрнандес. На 67-й минуте мексиканцы провели контратаку, вышли три в два, и после паса Ирвинга Лосано Чичарито обыграл защитника и пробил мимо корейского вратаря. Для форварда гол стал 50-м в матчах за сборную.

На последних минутах матча корейцы смогли отыграть один гол. В компенсированное время полузащитник «Тоттенхэма» Сон Хын Мин отправил мяч с линии штрафной в девятку ворот Гильермо Очоа. Гол стал первым для сборной Кореи на этом чемпионате.

В первом туре сборная Мексики неожиданно обыграла чемпионов мира немцев. Единственный гол в этом матче забил Ирвинг Лосано. Впервые с 2002 года мексиканцы смогли выиграть два матча подряд на чемпионате мира.

Мексиканцы могут выйти в 1/8 финала в седьмой раз подряд. На предыдущих шести первенствах они неизменно выходили из группы, однако проигрывали в первом же раунде плей-офф. В 1990 году ФИФА дисквалифицировала команду из-за того, что руководство сборной указывало недостоверные данные о возрасте игроков, а в 1986 году сборная Мексики добилась лучшего результата в своей истории — на домашнем первенстве мексиканцы вышли в четвертьфинал. Также мексиканцы сыграли в четвертьфинале в 1970 году — тогда первенство также проходило в этой стране.

В последнем туре сборная Мексики сыграет против Швеции. Корейцы тогда же, 27 июня, сыграют с немцами. Матчи начнутся в 17:00.