Спорт
ЧМ-2018⁠,

Эвра: «Если Роналду пригласил вас на обед, просто откажитесь»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра рассказал о своем опыте посещения дома Криштиану Роналду и посоветовал всем отказываться от предложений португальца
Фото: imago sportfotodienst/  Globallookpress.com
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Патрис Эвра посоветовал не ходить в гости к Криштиану Роналду, сообщает Daily Mail. Француз и португалец с 2006 по 2009 год вместе выступали за «Манчестер Юнайтед». По словам Эвра, от приглашений Роналду к себе домой на обед лучше отказываться. Обладателя пяти «Золотых мячей» он назвал «машиной, не желающей прекращать тренировки».

«Он сказал мне: «Патрис, пошли ко мне после тренировки». Я пошел, я очень устал. А на столе были только салат и обычная курица. Ну и вода, а не какой-то сок. Мы начали есть, и я думал, что после этого будет много мяса, но не было ничего. Он закончил, встал и начал возиться с мячом, а потом сказал: «Пошли поиграем». Я такой: «А можно мне доесть?» — «Нет, пошли играть». И мы начали играть, а потом он говорит — пошли поплаваем в бассейне. Потом джакузи, сауна — и я все», — рассказал Эвра (цитата по Sports.ru).

37-летний защитник не попал в состав сборной Франции на чемпионат мира в России. За национальную команду он с 2004 года провел 81 встречу. В последний раз Эвра играл за сборную в ноябре 2016 года в домашнем отборочном матче ЧМ-2018 против Швеции (2:1). В составе команды он выиграл серебряную медаль Евро-2016.

Концовку минувшего сезона Эвра провел в лондонском «Вест Хэме», сыграв за него пять матчей в чемпионате Англии. Ранее он выступал за «Ниццу», «Монако», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Марсель». В составе «МЮ» француз стал пятикратным чемпионом Англии, выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, три Кубка английской лиги и пять Суперкубков страны. С «Ювентусом» Эвра стал двукратным чемпионом Италии, завоевал два Кубка и Суперкубок страны.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
61
97
2 Локомотив
63
91
3 Авангард
62
90
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
63
83
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лыжник Денисов рассказал, как FIS убедила его получить нейтральный статус Другие, 12:06
Стало известно, кто понесет флаг России на открытии Паралимпиады Другие, 11:58
Трамп принял Месси в Белом доме и сравнил его с Пеле и Роналду Футбол, 11:30
Россиянин вошел в число звезд дня в НХЛ после трех набранных очков Хоккей, 11:17
Малкин получил матч-штраф за удар соперника клюшкой по лицу в НХЛ Хоккей, 10:44
В ОАЭ отменили товарищеский матч женской сборной России по футболу Футбол, 10:36
В НХЛ обменяли игравшего 17 лет с Овечкиным одноклубника Хоккей, 10:27
Российским юниорам по волейболу разрешили выступать в Европе с флагом Другие, 10:07
Россия вернулась через 12 лет. Что важно знать о Паралимпиаде-2026 Другие, 09:57
Дебютный гол Панарина помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Айлендерс» Хоккей, 09:48
Как выглядит первая за 10 лет форма сборной России на Играх Другие, 09:44
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Другие, 09:32
Черданцев раскрыл ответ «Спартака» на сообщения об уходе Фернандеша Футбол, 00:23
Карседо заявил, что верит в победу над «Динамо» в Кубке России после 2:5 Футбол, 00:10
Главное Лента