Спорт
ЧМ-2018⁠,

Эвра: «Если Роналду пригласил вас на обед, просто откажитесь»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра рассказал о своем опыте посещения дома Криштиану Роналду и посоветовал всем отказываться от предложений португальца
Фото: imago sportfotodienst/  Globallookpress.com
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Патрис Эвра посоветовал не ходить в гости к Криштиану Роналду, сообщает Daily Mail. Француз и португалец с 2006 по 2009 год вместе выступали за «Манчестер Юнайтед». По словам Эвра, от приглашений Роналду к себе домой на обед лучше отказываться. Обладателя пяти «Золотых мячей» он назвал «машиной, не желающей прекращать тренировки».

«Он сказал мне: «Патрис, пошли ко мне после тренировки». Я пошел, я очень устал. А на столе были только салат и обычная курица. Ну и вода, а не какой-то сок. Мы начали есть, и я думал, что после этого будет много мяса, но не было ничего. Он закончил, встал и начал возиться с мячом, а потом сказал: «Пошли поиграем». Я такой: «А можно мне доесть?» — «Нет, пошли играть». И мы начали играть, а потом он говорит — пошли поплаваем в бассейне. Потом джакузи, сауна — и я все», — рассказал Эвра (цитата по Sports.ru).

37-летний защитник не попал в состав сборной Франции на чемпионат мира в России. За национальную команду он с 2004 года провел 81 встречу. В последний раз Эвра играл за сборную в ноябре 2016 года в домашнем отборочном матче ЧМ-2018 против Швеции (2:1). В составе команды он выиграл серебряную медаль Евро-2016.

Концовку минувшего сезона Эвра провел в лондонском «Вест Хэме», сыграв за него пять матчей в чемпионате Англии. Ранее он выступал за «Ниццу», «Монако», «Манчестер Юнайтед», «Ювентус» и «Марсель». В составе «МЮ» француз стал пятикратным чемпионом Англии, выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, три Кубка английской лиги и пять Суперкубков страны. С «Ювентусом» Эвра стал двукратным чемпионом Италии, завоевал два Кубка и Суперкубок страны.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сборная Японии открыла счет в матче плей-офф ЧМ-2026 с Бразилией Футбол, 20:46
Даниил Медведев уверенно вышел во второй круг Уимблдона Теннис, 20:14
Кот-д’Ивуар – Норвегия: трансляция игры 1/16 финала ЧМ, дата, кто фаворит ЧМ-2026, 20:00
В «Зенит» пришел бразильский нападающий из турецкого чемпионата Футбол, 19:47
Тренер сборной Чехии уволился после вылета с ЧМ-2026 Футбол, 19:36
Синнер с трудом победил 50-ю ракетку мира на старте Уимблдона Теннис, 19:12
Неймар остался в запасе на матч ЧМ сборной Бразилии против Японии Футбол, 18:55
В аэропорту Сеула усилят меры безопасности из-за угроз тренеру сборной Футбол, 18:34
«Челси» получит компенсацию от «Манчестер Сити» за «обман» Марески Футбол, 17:53
Второй теннисист из топ-15 проиграл на старте Уимблдона Теннис, 17:41
Болельщикам «Зенита» выделят отдельный поезд на матч за Суперкубок Футбол, 17:25
Рублев проиграл 132-й ракетке мира на старте Уимблдона Теннис, 17:18
Главная сенсация «Ролан Гаррос» проиграла на старте Уимблдона Теннис, 16:49
ФИФА назвала лучших игроков группового раунда ЧМ-2026 Футбол, 16:16
Главное Лента ЧМ-2026