ЧМ-2018 ,

Сборная Сербии победила Коста-Рику на ЧМ-2018

Сербские футболисты в своем первом матче на чемпионате мира в России обыграли сборную Коста-Рики со счетом 1:0. Единственный мяч со штрафного забил капитан команды Александар Коларов

Матч между сборными Коста-Рики и Сербии в группе Е чемпионата мира завершился победой европейской команды со счетом 1:0. Встреча прошла на «Самара Арене». Судил игру арбитр из Сенегала Маланг Диду.

Единственный гол был забит на 56-й минуте после того, как полузащитник сборной Коста-Рики руками остановил прорыв Александара Митровича. Штрафной исполнил капитан сборной Сербии Александар Коларов, перекинувший «стенку» и пославший мяч впритирку со штангой. У голкипера костариканцев Кейлора Наваса, выступающего в Испании за мадридский «Реал», не было шансов отразить удар.

На седьмой добавленной минуте вышедший на замену у сербов Александар Прийович отмахнулся от защитника соперников Джонни Акосты. Арбитр, пропустивший этот момент, пошел смотреть видеоповтор. При помощи системы VAR (Video assistant referee) Диду принял решение наказать сербского футболиста желтой карточкой.

В группе Е также представлены сборные Бразилии и Швейцарии, которые позже в воскресенье сыграют друг с другом в Ростове-на-Дону. Коста-Рика свой следующий матч на ЧМ-2018 проведет в пятницу, 22 июня, против Бразилии. Матч состоится в Санкт-Петербурге. Сербия также 22 июня сыграет в Калининграде против Швейцарии.

90
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00