Спорт
ЧМ-2018⁠,

Власти Екатеринбурга попросят ФИФА объяснить пустые места на стадионе

Администрация города Екатеринбурга направит официальный запрос в ФИФА, чтобы разъяснить ситуацию с не до конца заполненными трибунами на матче группового этапа чемпионата мира между сборными Уругвая и Египта
Фото:  globallookpress
Фото: globallookpress

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил, что власти города попросят ФИФА объяснить наличие пустых мест на «Екатеринбург Арене» на матче группового этапа чемпионата мира между сборными Уругвая и Египта. Состоявшаяся накануне встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Южной Америки, забившей победный гол на последней минуте.

«Многие жители Екатеринбурга, к сожалению, не смогли приобрести билеты на матч сборных Египта и Уругвая. Горожане готовы купить места всех ценовых категорий на три другие встречи команд, которые пройдут в уральской столице в ближайшие две недели. Мы рассчитываем, что ФИФА примет решение в пользу болельщиков», — цитирует Якоба агентство «РИА Новости».

На матч между сборными Уругвая и Египта пришли посмотреть всего 27 015 зрителей. Незаполненными оказались нижние ярусы центральных трибун — билеты на эти места были наиболее дорогими. Верхние ярусы и трибуны за воротами были заполнены, однако в трансляцию попадали в основном нижние ряды, и создалось впечатление, что стадион в Екатеринбурге остался полупустым.

Стадион вмещает 33 061 зрителя. ФИФА объявила, что продала на этот матч 32 378 билетов. Федерация объявила, что проведет расследование, почему на трибунах оказалось на 5 тыс. человек меньше, чем было продано билетов.

«Мы можем официально подтвердить, что матч между Египтом и Уругваем в Екатеринбурге собрал 27 015 зрителей. Вместимость стадиона при этом составляет 33 061. Тот факт, что аудитория оказалась меньше, чем количество проданных билетов, может объясняться разными факторами. ФИФА сейчас расследует причины произошедшего», — цитирует пресс-секретаря ФИФА ESPN.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Жара и марихуана. С какими проблемами столкнулись на US Open Теннис, 09:02
«Реал» победил «Интер» в первом матче ЛЧ под руководством Моуринью Футбол, 00:01
Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров Лиги чемпионов Футбол, 08 сен, 23:12
Месси договорился о покупке испанского клуба из второго дивизиона Футбол, 08 сен, 22:53
Радулов в 800-м матче в КХЛ помог «Локомотиву» обыграть клуб Ковальчука Хоккей, 08 сен, 22:17
Первая ракетка мира Соболенко вышла в шестой подряд полуфинал US Open Теннис, 08 сен, 21:32
Участник ЧМ-2026 отказался играть за сборную из-за тренера Футбол, 08 сен, 20:51
Первый гол забили в новом сезоне Лиги чемпионов Футбол, 08 сен, 20:15
«Металлург» одержал вторую победу над «Амуром» за два дня в КХЛ Хоккей, 08 сен, 19:40
Сафонов прокомментировал номинацию на приз лучшему вратарю года Футбол, 08 сен, 19:16
Игрок ФНЛ третий раз за месяц отдал голевой пас после кульбита из аута Футбол, 08 сен, 18:55
Кварацхелия в третий раз вошел в число претендентов на «Золотой мяч» Футбол, 08 сен, 18:10
Стали известны все номинанты на «Золотой мяч» Футбол, 08 сен, 18:05
Жена Сафонова не сдержала слез после номинации вратаря на приз Яшина Футбол, 08 сен, 17:57
Главное Лента ЧМ-2026