Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,76 x 4 2 4,7 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,52 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,7 x 4,1 2 1,94 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 1,88 x 3,7 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,22 x 3,65 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,35 x 3,65 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,67 x 3,65 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Урал 1 2,6 x 3,2 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Нижний Новгород 1 1,92 x 3,65 2 4,25 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 7,2 2 1,25
ЧМ-2018 ,

Хет-трик Роналду принес Португалии ничью с Испанией

Сборные Испании и Португалии сыграли вничью в стартовом туре чемпионата мира. Этот результат вывел на первое место в группе B иранцев

Матч между Португалией и Испанией, который состоялся в Сочи, завершился со счетом 3:3. Эта ничья оказалась первой на ЧМ-2018.

Португальцы забили самый пока быстрый гол чемпионата. Уже на третьей минуте Начо неаккуратно сыграл в своей штрафной и сбил с ног Криштиану Роналду. Капитан сборной Португалии сам реализовал пенальти — он пробил в правый от себя угол, а Давид де Хеа прыгнул в левый.

Испанцы отыгрались в середине первого тайма. Диего Коста отобрал мяч у Пепе, вошел в штрафную и из-под двух защитников пробил в угол. Португальцы потребовали отменить гол, так как посчитали, что Коста нарушил правила против Пепе, но Джанлука Рокки после консультации с ассистентом взятие ворот засчитал.

И сразу после этого гола испанцы могли выйти вперед. Иско пробил из пределов штрафной, но мяч попал в перекладину, ударился в линию ворот и вылетел обратно в поле. На добивании никто сыграть не успел.

Перед перерывом Роналду сделал счет 2:1. Португалец пробил из-за пределов штрафной прямо по центру, но де Хеа допустил грубую ошибку, и от его рук мяч вкатился в угол ворот.

На 55-й минуте Испания снова сравняла счет. Давид Сильва со штрафного из центра поля забросил мяч к воротам Руя Патрисиу, Серхио Бускетс головой сбросил мяч во вратарскую, и Диего Коста с метра пробил по пустым воротам.

А через три минуты счет стал уже 3:2 в пользу испанцев. В концовке длинной атаки мяч вылетел из штрафной к Начо, который пробил его с лета в сетку рикошетом от штанги.

Португальцы отыгрались за две минуты до конца матча. Жерар Пике сфолил против Роналду в 20 метрах от своей штрафной, португалец со стандарта обвел стенку и отправил мяч почти в девятку.

Сборные Испании и Португалии делят второе место в группе B. Лидируют в таблице иранцы, которые ранее выиграли у Марокко со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на шестой добавленной минуте в свои ворота забил марокканец Азиз Бухаддуз.

Победители группы B выйдут в первом раунде плей-офф на команды группы A, где играют сборные России, Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

После двух стартовых дней чемпионата Роналду вышел в лидеры бомбардирской гонки. Второе место делят Диего Коста и Денис Черышев, которые сделали по дублю на старте турнира. Роналду забил уже на четвертом чемпионате мира, до того подобное удавалось только бразильцу Пеле и немцам Уве Зеелеру и Мирославу Клозе.

Сборная Испании проводила первый матч под руководством нового тренера Фернандо Йерро. На чемпионат мира испанцев вывел Хулен Лопетеги, но за день до старта чемпионата мира Федерация футбола Испании отправила его в отставку. За две недели до этого Лопетеги продлил контракт со сборной, однако затем принял предложение мадридского «Реала». Он должен был начать работу с клубом по окончании ЧМ-2018, и «Реал» выплатил бы компенсацию за досрочный разрыв контракта Лопетеги, но глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес отправил тренера в отставку немедленно.