Спорт
ЧМ-2018 ,  

Песков перечислил иностранных лидеров на открытии ЧМ-2018

В Москву для участия в церемонии открытия чемпионата мира по футболу прибудут главы целого ряда государств. Некоторые лидеры приедут позже на матчи своих команд, рассказал Песков
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Церемонию открытия чемпионата мира по футболу в России планируют посетить главы разных государств, Владимир Путин проведет с ними отдельные встречи. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

С некоторыми главами государств президент встретится уже в среду, 13 июня.

«Сегодня предстоят отдельные переговоры Путина с президентом Азербайджана [Ильхамом Алиевым], с президентом Руанды [Полем Кагаме], Боливии [Эво Моралесом], а также с премьер-министром Ливана [Саадом] Харири и премьер-министром Армении [Николом] Пашиняном», — сказал журналистам Песков.

Кроме того, по случаю ЧМ в Москву прибудут лидеры: Казахстана — Нурсултан Назарбаев, Белоруссии — Александр Лукашенко, Абхазии — Рауль Хаджимба, Киргизии — Сооронбай Жээнбеков, Молдавии — Игорь Додон, Панамы — Хуан Карлос Варела, Таджикистана — Эмомали Рахмон, Узбекистана — Шавкат Мирзиёев, Южной Осетии — Анатолий Бибилов, а также избранный президент Парагвая Марио Абдо Бенитес. По словам Пескова, все они посетят открытие турнира 14 июня.

Кроме того, на церемонии будут присутствовать наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, а также председатель президиума верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам.

«В течение месяца приедут и главы других государств для посещения матчей своих команд», — добавил Песков.

По словам пресс-секретаря президента России, на четверг, 14 июня, запланированы переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии, а также с председателем президиума верховного народного собрания КНДР.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Церемония открытия мирового первенства по футболу состоится на стадионе «Лужники» в Москве. ​

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хоккеист Сероух вторым в истории КХЛ забросил пять шайб за один матчХоккей, 22:05
Футболист ЦСКА перешел в «Зенит» за €1,8 млнФутбол, 22:03
Прокурор назвал мотивом убийства бойца ММА месть за снятый скальпЕдиноборства, 21:39
«Динамо» объявило о переходе защитника сборной ПарагваяФутбол, 20:38
Лучшего бомбардира КХЛ удалили до конца матча за оскорбление судейХоккей, 20:16
Клуб Слуцкого вышел в плей-офф азиатской Лиги чемпионовФутбол, 19:15
В полиции объяснили визит силовиков в школу единоборств в КраснодареЕдиноборства, 18:31
Даниил Медведев уверенно вышел в четвертьфинал турнира в ДохеТеннис, 18:09
Андрей Рублев вышел в четвертьфинал крупного турнира в ДохеТеннис, 17:49
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал престижного турнира в ДубаеТеннис, 17:30
Бывший вратарь «Спартака» Селихов перешел в клуб Первой лигиФутбол, 16:40
Sminex стал спонсором строительства стадиона «Торпедо»Футбол, 16:27
Звезду «Реала» Беллингема отстранили на два матча за оскорбление судьиФутбол, 16:25
Конкуренты ассоциации бокса Кремлева выполнили главное требование МОКЕдиноборства, 15:48
Главное Лента