Формула-1 ,

Феттель вышел на первое место в чемпионате «Формулы-1»

Немец Себастьян Феттель выиграл Гран-при Канады и вышел на первое место в общем зачете первенства. Сергей Сироткин финишировал в Монреале последним

Феттель, пилот Ferrari, опередил в гонке Валттери Боттаса (Mercedes). Третьим финишировал пилот Red Bull Даниэль Риккардо.

Британец Льюис Хэмилтон, лидер общего зачета до этой гонки, показал только пятый результат. Об победителя пилот Mercedes отстал более чем на 20 секунд.

«Превосходно — полагаю, это правильный эпитет, чтобы описать наше выступление. Просто невероятно. Вчера я говорил, как много это место значит для «Феррари». И то, что сегодня мы провели такую гонку — это просто невероятно. Для меня это 50-я победа, но даже важнее эта победа стала для «Феррари», ведь команда очень давно здесь не выигрывала. Я видел очень много счастливых лиц. В чемпионате нас по-прежнему ждет длинный путь, так что меня не слишком волнует ситуация в общем зачете. Это хороший дополнительный бонус. Трасса имени Жиля Вильнева, победа «Феррари» — я горжусь тем, что мы сделали. Для меня это честь», — цитирует Феттеля Sports.ru со ссылкой Sky Sports.

Сергей Сироткин, пилот Williams, финишировал семнадцатым. Его отставание составило два круга.

«Сегодня наша машина была самой медленной и мы сделали все возможное, чтобы добраться до финиша, несмотря на имевшиеся проблемы. Таково положение команды в данный момент, нужно быть честными», — цитирует Сироткина пресс-служба «Уильямса».

После этой гонки Феттель вышел на первое место в общем зачете. Хэмилтона он опережает на одно очко. Сироткин в этом сезоне очков не набирал.

90
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04