Спорт
ЧМ-2018⁠,

Салах назвал смешными комментарии Рамоса о его травме

Нападающий сборной Египта Мохамед Салах призвал капитана «Реала» Серхио Рамоса не высказывать мнение по поводу травмы, полученный египтянином во время финала Лиги чемпионов. Ранее Рамос заявил, что Салах вполне мог бы продолжить игру и зря попросил замену
Фото: David Klein/imago sportfotodienst
Фото: David Klein/imago sportfotodienst

Салах заявил, что не уверен в том, что фол Рамоса был намеренным. По словам египтянина, вполне возможно, это был просто игровой эпизод. Однако слова Рамоса о том, что он вообще не виноват в травме соперника, Салах назвал смешными. Испанец заявил ранее, что Салах сам нарушил правила и вынудил противника упасть, после чего упал сам и травмировал руку.

Рамос также заявил, что Салах мог бы попросить сделать ему укол обезболивающего и продолжить матч. «Обычное дело — сначала он заставил меня плакать, а теперь заставляет меня смеяться. Может быть, он мне еще расскажет, успею ли я восстановиться к чемпионату мира?», — сказал Салах в интервью Marca.

Сборная Египта сыграет на ЧМ-2018 в группе A вместе с командами России, Уругвая и Саудовской Аравии. В первом матче египтяне сыграют против сборной Уругвая.

«Мы вышли на чемпионат мира впервые за 28 лет, и это не нормально — Кубок африканских наций мы выигрывали семь раз, в том числе в 2006, 2008 и 2010. Почему-то для нас победа на континентальном чемпионате — обычное дело, но выйти на чемпионат мира мы никак не можем. В конце концов, мы все просто сказали себе: «Мы обязаны это сделать». Так что для нас выход в финальную часть — это что-то особенное. Может быть, для нас это то же самое, как для Испании стать чемпионом мира», — сказал Салах.

Нападающий отметил, что в Россию в составе сборной Египта приехали очень сильные игроки, руководит которыми сильный тренер Эктор Купер. Перед командой стоит задача выйти в плей-офф, и Салах назвал эту задачу выполнимой.

На просьбу отметить кого-то в сборной Салах заявил, что египтяне прежде всего сильны командой игрой, и именно это стало козырем сборной после прихода Купера.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента