Теннис ,

Рафаэль Надаль в 11-й раз вышел в финал «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в 11-й раз вышел в финал Открытого чемпионата Франции, разгромив Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:4, 6:1, 6:2

Рафаэль Надаль в полуфинале «Ролан Гаррос» разгромил Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:4, 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. За это время испанец не исполнил ни одного эйса, сделал три двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. Его соперник не воспользовался ни одной из семи возможностей взять подачу соперника.

В третьем гейме стартового сета Надаль отыграл тройной брейк-пойнт, в девятом – еще три брейк-пойнта. Свои первые брейковые мячи испанец заработал лишь в последнем гейме и со второй попытки взял сет. В двух последующих партиях преимущество первой ракетки мира было подавляющим.

Надаль в 11-й раз за карьеру вышел в финал Открытого чемпионата Франции. Его соперником в воскресенье, 10 июня, будет австриец Доминик Тим, победивший Марко Чеккинато из Италии – 7:5, 7:6 (12:10), 6:1. В десяти предыдущих финалах на «Ролан Гаррос» испанец побеждал – в 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 и 2017 гг.

Накануне испанец в полуфинале, который из-за дождя продолжался два дня, одолел другого представителя Аргентины Диего Шварцмана – 4:6, 6:3, 6:2, 6:2. Победив в первой партии, южноамериканец прервал серию Надаля из 37 выигранных сетов подряд. Во второй партии Шварцман вел с брейком (3:2), когда матч в первый раз был прерван из-за непогоды. После возвращения на корт испанец взял три гейма подряд и подавал на сет. При счете 5:3 и 30-15 встреча вновь была перенесена из-за дождя. На следующий день аргентинец выиграл лишь четыре гейма из 17.

В случае победы на турнире Надаль сохранит титул первой ракетки мира. Если он проиграет, рейтинг АТР возглавит швейцарец Роджер Федерер, второй год подряд пропускающий весь грунтовый сезон. Дель Потро на следующей неделе поднимется на четвертую позицию.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34