Спорт
Хоккей⁠,

Кузнецов отдал четыре голевые передачи в матче финала Кубка Стэнли

«Вашингтон» выиграл в четвертом матче финала Кубка Стэнли у «Вегаса». Второй звездой матча стал нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов
Фото: Mark Goldman/Icon Sportswire
Фото: Mark Goldman/Icon Sportswire

«Вашингтон» победил в четвертом матче со счетом 6:2. После этого матча «Кэпиталз» повели в финальной серии со счетом 3:1. Для первой в истории победы в Кубке Стэнли им осталось выиграть один матч.

В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши, Том Уилсон, Деванте Смит-Пелли, Джон Карлсон, Михал Кемпни и Бретт Конноли. У «Вегаса» отличились Джеймс Нил и Райлли Смит. По ходу матча «Вашингтон» вел со счетом 4:0, затем «Вегас» сумел две шайбы отыграть, но в конце игры гости пропустили еще две.

Евгений Кузнецов сделал четыре голевые передачи в этом матче и был признан второй звездой дня. Он повторил рекорд Кубка Стэнли — ранее четыре передачи в матче финальной серии удавалось сделать 12 игрокам, в том числе Джо Сакику и Уэйну Гретцки.

В этом Кубке Стэнли Кузнецов набрал уже 31 очко в 23 матчах. На его счету 12 голов и 19 результативных передач. Ранее более 30 очков в плей-офф удавалось набирать только двум российским хоккеистам, Павлу Буре и Евгению Малкину.

«Первый гол сегодня изменил все и придал нам эмоций. Повторение результата Буре по очкам за один плей-офф? Я об этом не думаю. Когда я был маленьким, то растил волосы, как у Буре... Но само по себе достижение ничего не значит. Будет намного приятнее, если мы добьемся результата», — цитирует Кузнецова официальный сайт НХЛ.

Лучшим игроком матча был признан Ти Джей Оши, который к своему голу добавил две результативные передачи. Также в тройку лучших вошел вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента