Теннис ,

Серена Уильямс снялась с «Ролан Гаррос» перед матчем с Марией Шараповой

Американская теннисистка Серена Уильямс отказалась от продолжения борьбы на Открытом чемпионате Франции. Она не смогла сыграть в четвертом круге из-за травмы руки

Серена Уильямс объявила о том, что она снимается с «Ролан Гаррос», на специальной пресс-конференции. Пресс-конференция состоялась во время матча между Рафаэлем Надалем и Максимилианом Мартерером — после этой игры на центральный корт должны были выйти Уильямс и Мария Шарапова, ее соперница по четвертому кругу «Ролан Гаррос».

Американка рассказала, что повредила грудную мышцу и из-за этого не может подавать в полную силу. Уильямс отметила, что разочарована тем, что не смогла выйти на корт.

«К сожалению, у меня есть проблемы с грудной мышцей. Сейчас я не могу толком подавать, поэтому играть было бы трудно. Я физически не могу подавать. Я расстроена, потому что люблю играть с Марией. Ее манера игры очень подходит мне. До турнира все было в порядке. Пока не знаю, что сказать — травма болезненная, но я не знаю, в чем причина. Завтра я пройду обследование — посмотрим, что скажут врачи. До этого ничего не могу сказать об Уимблдоне. Я очень расстроена. Я пожертвовала многим — общением со своей дочерью, с моей семьей, — ради того, чтобы быть тут. Но я стараюсь оставаться оптимистом», — сказала Уильямс.

Информация о том, что Уильямс травмировала руку, появилась накануне. В парном матче, который накануне Серена и Винус Уильямс проиграли, американка очень слабо подавала из-за этого повреждения.

Мария Шарапова, таким образом, без борьбы вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Матч против Уильямс должен был стать уже 22-м между теннисистками, и из предыдущих встреч американка выиграла 19. В последний раз Шарапова побеждала Уильямс в 2004 году на Итоговом чемпионате США, а в последний раз выиграть у Уильямс сет ей удалось в 2013 году.

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема» впервые после своей дисквалификации в 2016 году. В прошлом году перед «Ролан Гаррос» дисквалификация закончилась, однако рейтинг не позволял ей сыграть на французском турнире, а wild card организаторы ей не предоставили.

Российская теннисистка побеждала на Открытом чемпионате Франции дважды, в 2012 и 2014 годах. Это единственный турнир «Большого шлема», на котором ей удалось стать двукратным чемпионом. Также по разу она побеждала на трех остальных турнирах серии.

В четвертьфинале Шарапова сыграет против победительницы пары Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Леся Цуренко (Украина). Этот матч завершает программу понедельника на «Ролан Гаррос».

Помимо Шараповой, в четвертьфинал «Ролан Гаррос» вышла еще одна российская теннисистка, Дарья Касаткина. В своем матче 1/8 финала она выиграла у второй ракетки мира Каролин Возняцки со счетом 7:6, 6:3. В четвертьфинале она сыграет против американки Слоун Стивенс.

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55