ЧМ-2018 ,

Лионель Месси оформил хет-трик в товарищеском матче перед ЧМ-2018

Сборная Аргентины дома в товарищеском матче разгромила команду Гаити со счетом 4:0. Хет-трик оформил нападающий хозяев Лионель Месси

В рамках подготовки к чемпионату мира сборная Аргентины на своем поле в товарищеском матче разгромила соперников из Гаити со счетом 4:0. Встреча прошла в Буэнос-Айресе на стадионе «Бомбанера» — домашней арене «Бока Хуниорс».

Ворота хозяев в отсутствие травмированного Серхио Ромеро защищал запасной вратарь лондонского «Челси» Вилли Кабальеро. Защитник китайского клуба «Хэбэй Чайна Форчун» Хавьер Маскерано повторил рекорд Хавьера Дзанетти по количеству матчей за сборную Аргентины. Оба футболиста провели по 143 игры за национальную команду.

Счет был открыт на 17-й минуте. Защитник сборной Гаити Рикардо Аде сбил в свой штрафной Джовани Ло Чельсо, и парагвайский арбитр Амальдо Саманьего назначил пенальти. Лионель Месси точно пробил с 11-метровой отметки.

На 58-й минуте преимущество хозяев удвоилось. Мануэль Лансини навесил от лицевой на линию вратарской, и Гонсало Игуаин пробил головой. Голкипер сборной Гаити Джонни Плесид отразил удар, но на добивание первым успел Месси.

На 66-й минуте Месси оформил хет-трик. Кристиан Павон на левом фланге ушел от двух соперников, ворвался в штрафную и выполнил прострел. Капитан сборной Аргентины принял мяч, обработал его и с близкого расстояния поразил ворота.

Окончательный счет установил Серхио Агуэро. На 69-й минуте он получил проникающий пас от Месси, прикрыл мяч корпусом и послал его мимо вратаря.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 сборная Аргентины проведет еще один товарищеский матч — 9 июня в Иерусалиме команда сыграет с Израилем. На мундиале южноамериканцы стартуют в группе D игрой с Исландией, которая состоится 16 июня на столичной «Открытие Арене». 21 июня в Нижнем Новгороде сборная встретится с Хорватией, 26 июня в Санкт-Петербурге — с Нигерией.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34