Болельщики на матче сборных Германии и Мексики в Моcкве 00:36, Фотогалерея  Фальстарт Германии: чемпионы мира начинают и проигрывают 00:27, ЧМ-2018 Израиль ответил на запуск воздушных шаров ударами по сектору Газа 00:21, Общество При взрыве в Афганистане погибли 18 и пострадали 49 человек 00:11, Общество Нетаньяху заявил о предотвращении терактов в Тель-Авиве и Иерусалиме 17 июн, 23:32, Политика В Армении показали найденные при обыске у депутата гранаты и зоопарк 17 июн, 23:25, Общество Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 17 июн, 23:04, РБК и «Шелл» Швейцария отобрала очки у сборной Бразилии на ЧМ-2018 17 июн, 23:02, Спорт В Бельгии 20 велогонщиков пострадали из-за нарушившей ПДД автомобилистки 17 июн, 22:35, Общество Соратник Кириенко стал кандидатом на пост главы управления по Госсовету 17 июн, 22:26, Политика Украинский ЛГБТ-законопроект оказался розыгрышем российских пранкеров 17 июн, 22:09, Общество The National Interest выбрал худшие американские истребители 17 июн, 21:54, Политика В ДНР обвинили военных Украины в организации «охоты на людей» за деньги 17 июн, 21:17, Политика Советник Трампа рассказал о предложении компромата на Клинтон от русского 17 июн, 20:56, Политика СМИ сообщили о взятом в плен лидере «Аль-Каиды» 17 июн, 20:33, Политика Что бизнес и профсоюзы предложили поправить в пенсионной реформе 17 июн, 20:20, Экономика Сборная Германии стартовала с поражения на чемпионате мира 17 июн, 19:54, Спорт Индустрия 4.0: как России не пропустить технологическую революцию 17 июн, 19:50, Партнерский материал В МИД ФРГ обеспокоились возможностью миграции в ЕС по паспорту болельщика 17 июн, 19:45, Политика «Яблоко» выбрало кандидата в губернаторы Подмосковья 17 июн, 19:42, Политика Поисковая экспедиция обнаружила затонувший миноносец «Новик» 17 июн, 19:28, Общество Киев опроверг подготовку законопроекта о правах ЛГБТ-сообщества 17 июн, 19:07, Политика В Средиземное море вошли ракетные корветы Каспийской флотилии 17 июн, 18:40, Политика Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы 17 июн, 18:39, Экономика Рука Бога, лучшая сборная СССР и осьминог: курьезы ЧМ по футболу 17 июн, 18:26, Спецпроект РБК Спорт Супруга принца Камбоджи погибла в ДТП 17 июн, 18:16, Общество ЧМ-2018. Группа F. Германия — Мексика. Онлайн 17 июн, 18:00, Спорт Собравший 1 млн подписей профсоюз пообещал протесты из-за реформы пенсий 17 июн, 17:48, Политика
Более 300 тыс. человек подписали призыв наказать Рамоса за фол на Салахе
28 мая, 12:12
0
Петицию о наказании капитана «Реала» Серхио Рамоса за фол в финале Лиги чемпионов подписало несколько сотен тысяч болельщиков. Фанаты считают, что вследствие этого фола на чемпионате мира не сможет сыграть один из лучших нападающих сезона

Авторы петиции, размещенной на сайте Change.org, считают, что Рамос умышленно травмировал нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха. В обсуждаемом эпизоде Рамос удерживал руку соперника, из-за чего тот упал на газон и вывихнул плечо. Через несколько минут после этого Салаха вынужден был попросить замену.

В петиции указано, что из-за этой травмы Салах должен будет пропустить чемпионат мира по футболу, однако министр спорта Египта Халед Абдель Азиз сообщил, что на восстановление Салаху потребуется две недели. В этом случае он сможет сыграть на ЧМ-2018 с первого тура.

«Рамос в дальнейшем симулировал и изображал, что игроки «Ливерпуля» против него фолили в моментах, когда фола не было, что привело к несправедливой желтой карточке Садьо Мане (фамилия игрока была указана с ошибкой. — Прим. «РБК-Спорт»)», — говорится в петиции. Мане получил карточку на 83-й минуте матча — судья Милорад Мажич среагировал на падение Рамоса, хотя на повторе было видно, что контакта между футболистами не было.

«Серхио Рамос показывает ужасный пример будущим поколениям футболистов. Вместо того чтобы выигрывать матчи честно, он использует трюки, которые уничтожают дух игры. УЕФА и ФИФА должны принять меры к Рамосу и подобным игрокам, используя видеозаписи матчей с тем, чтобы сохранить дух игры», — заключают авторы петиции.

Финальный матч Лиги чемпионов завершился со счетом 3:1 в пользу «Реала». Англичане потеряли своего сильнейшего игрока Мохамеда Салаха уже на 31-й минуте встречи, после чего «Реалу» удалось захватить преимущество. Счет был открыт в начале второго тайма — голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус, выбивая мяч, попал в ногу Кариму Бензема, от которого мяч влетел в сетку. На 64-й минуте гол ударом через себя забил Гарет Бэйл, а за семь минут до конца матча Кариус допустил вторую ошибку и позволил валлийцу оформить дубль.

На чемпионате мира сборная Египта, за которую выступает Салах, сыграет в одной группе со сборной России. Также в группу А попали команды Саудовской Аравии и Уругвая. Матч Россия — Египет состоится во втором туре, 19 июня в Санкт-Петербурге.