СМИ сообщили о разработке в США комплекса радиоэлектронной борьбы 10:09, Технологии и медиа Мантуров выступил против возобновления производства «Русланов» в России 09:57, Технологии и медиа Алена Владимирская — об офисном общении, small talk и личном пространстве 09:55, Партнерский материал В Минспорте вернулись к идее лишать спортсменов призовых за допинг 09:46, Общество Греция вышла из-под внешнего управления иностранных кредиторов 09:36, Политика В Твери загорелся торговый центр 09:27, Общество Бизнес без опасности: как изменились атаки хакеров и кто стал мишенью 09:15, РБК и Microsoft Депутат украинской Рады раскритиковал планы отменить поезда в Россию 09:06, Общество В Екатеринбурге умер народный художник России Виталий Волович 08:51, Общество Неизвестные обстреляли посольство США в Анкаре 08:35, Политика Испытания новой ракеты для комплекса «Панцирь-С1М» пройдут до конца года 08:31, Технологии и медиа В России отказались от строительства собственных вертолетоносцев 08:23, Технологии и медиа «ВымпелКом» первым из операторов отменит внутрисетевой роуминг 08:01, Технологии и медиа Законодательство для онлайн-кинотеатров спустя год так и не заработало 08:00, Технологии и медиа Правительству предложили план строительства инфраструктуры на 7 трлн руб. 07:06, Экономика Жертвами новой серии землетрясений в Индонезии стали пять человек 06:56, Общество При стрельбе в Харькове погиб полицейский и пострадал охранник горсовета 06:36, Общество СМИ узнали о просьбе аграриев из регионов ограничить экспорт зерна 06:02, Экономика На Сахалине под завалами обрушившейся крыши завода нашли еще одно тело 05:58, Общество Один человек погиб при пожаре в многоэтажном доме в Москве 05:27, Общество МВД Румынии извинилось перед потерпевшими при беспорядках в Бухаресте 04:58, Общество Власти решили помочь попавшему под санкции банку Ротенбергов 04:55, Финансы Тело подростка обнаружили на крыше следовавшей в Москву электрички 04:20, Общество СМИ сообщили о состоянии единственной выжившей в авиакатастрофе на Кубе 03:52, Общество Экс-адвоката Трампа заподозрили в мошенничестве и уклонении от налогов 03:20, Политика Трамп сыграл в гольф с посетившим Россию сенатором-республиканцем 02:59, Политика Украинский депутат Ляшко ответил США на обвинения в предательстве 02:19, Политика Минимальная цена водки любой крепости поднялась до 205 руб. 01:40, Экономика
Сборная Канады осталась без медалей на ЧМ по хоккею
20 мая, 19:10
0
Канадские хоккеисты в матче за третье место на чемпионате мира в Дании уступили сборной США со счетом 1:4. Впервые за четыре года родоначальники хоккея остались без медалей на ЧМ

Матч за третье место на чемпионате мира по хоккею завершился победой сборной США над канадцами со счетом 4:1. Встреча прошла на «Роял Арене» в Копенгагене. Позднее в воскресенье в финальном матче чемпионата мира сыграют сборные Швеции и Швейцарии.

Во втором периоде бронзового матча американец Крис Крейдер и канадец Марк-Эдуар Влэшик обменялись заброшенными шайбами. Автором победного гола стал Ник Бонино, отличившийся в большинстве на 54-й минуте после передачи капитана сборной США Патрика Кейна.

За три минуты до финальной сирены главный тренер канадской команды Билл Питерс заменил вратаря Кертиса Макэлинни на шестого полевого игрока. После этого пустые ворота родоначальников хоккея поразили Андерс Ли и Крис Крейдер, оформивший дубль.

На первом этапе чемпионата мира сборные США и Канады выступали в одной группе. Американцы набрали в семи матчах 16 очков и заняли второе место, родоначальники хоккея с 15 баллами стали третьими. В личной встрече сборная США обыграла Канаду в серии буллитов — 5:4. При этом обе североамериканские команды были разгромлены Финляндией, ставшей победителем группы. Канадцы проиграли сборной Суоми со счетом 1:5, американцы — с результатом 2:6.

В четвертьфинале сборная США в основное время одолела Чехию — 3:2, Канада в овертайме победила российскую команду — 5:4. В полуфинале североамериканцы синхронно проиграли. Команду США разгромили шведы (0:6), канадцы уступили Швейцарии (2:3).