Председатель парламента Ирана заразился коронавирусом 00:06, Политика В Минобороны заявили об использовании La Stampa учебников по пропаганде 00:05, Политика Аналитики оценили спад промышленности в России на фоне коронавируса 00:01, Экономика Власти Техаса сообщили о переговорах с Россией о сокращении добычи нефти 02 апр, 23:56, Экономика Голунов сообщил о пройденной психиатрической экспертизе 02 апр, 23:36, Общество В Петербурге закрыли роддом после обнаружения COVID-19 у беременной 02 апр, 23:26, Общество Лукашенко посоветовал есть сметанное масло для борьбы с коронавирусом 02 апр, 23:12, Политика Новак исключил проблему отрицательных цен на нефть для России 02 апр, 23:05, Экономика Как экономика шеринга переживает последствия пандемии коронавируса 02 апр, 23:00, Экономика шеринга  Самообучение на карантине: что почитать, чему научиться и где «побывать» 02 апр, 22:59, Экономика образования  Сторонники Гудкова решили подать иск к Собянину из-за режима самоизоляции 02 апр, 22:54, Общество Путин уволил глав двух регионов в разгар борьбы с коронавирусом 02 апр, 22:44, Политика Президент Сербии анонсировал прибытие самолета с российской гумпомощью 02 апр, 22:33, Общество Хоккеист Алтыбармакян подписал контракт с «Чикаго Блэкхокс» 02 апр, 22:29, Спорт Число зараженных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек 02 апр, 22:25, Общество Мэрия Москвы заявила о штрафах для собирающихся большими группами жителей 02 апр, 22:21, Общество Путин подписал указ об отставке главы Республики Коми 02 апр, 22:16, Политика Эксперты оценили потери российской экономики из-за пяти нерабочих недель 02 апр, 22:14, Экономика Бастрыкин лично возбудил дело против двух генералов МВД 02 апр, 22:06, Общество Генпрокуратура нашла фейк о COVID-19 на сайте «Эхо Москвы в Оренбурге» 02 апр, 21:47, Общество Минспорт сообщил о состоянии заразившихся вирусом на базе сборной России 02 апр, 21:28, Спорт Кадыров заявил о необходимости ужесточить антивирусные меры в Чечне 02 апр, 21:25, Общество Главный психиатр Минздрава назвал способы пережить стресс от самоизоляции 02 апр, 21:13, Общество В Москве скончался пациент с коронавирусом 02 апр, 21:04, Общество Что происходит с рынком, когда Трамп пишет в твиттере: 5 ярких примеров 02 апр, 20:57, Quote ФСБ предложила убрать из Сети данные о международных поездках руководства 02 апр, 20:50, Общество «Атлетико» объявил о сокращении зарплат футболистов на 70% из-за вируса 02 апр, 20:44, Спорт Президент Филиппин приказал стрелять по нарушителям карантина 02 апр, 20:41, Общество
На чемпионате мира по хоккею определились все полуфиналисты
0
В полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная Канады встретится со Швейцарией. За другую путевку в финал сыграют сборные США и Швеции. Оба матча состоятся в субботу, 19 мая

В четверг на чемпионате мира по хоккею в Дании состоялись четвертьфинальные матчи. Сборная России в овертайме уступила Канаде со счетом 4:5 и впервые за пять лет осталась без медалей турнира.

После трех периодов на табло сохранялось равенство в счете — 4:4. В составе россиян по шайбе забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артем Анисимов. У канадцев отличились Колтон Парэйко, Райан Ньюджент-Хопкинс, Кайл Туррис и Пьер-Люк Дюбуа. По правилам Международной федерации хоккея (IIHF) в четвертьфиналах и полуфиналах чемпионатов мира овертаймы проводятся в формате «четыре на четыре» и длятся десять минут.

Решающим в дополнительном периоде стало удаление Кирилла Капризова, наказанного за удар соперника клюшкой. При розыгрыше большинства капитан сборной Канады Коннор Макдэвид получил шайбу от Аарона Экблада, из правого круга вбрасывания прострелил на пятачок, и Райан О'Райлли отправил шайбу в сетку.

В полуфинале канадцы сыграют с командой Швейцарии, выбившей из турнира победителей группы B финнов — 3:2. Сборная Суоми открыла счет уже на восьмой минуте — отличился Маркус Нутиваара. Во втором периоде швейцарцы трижды поразили ворота Хари Сятери. По шайбе забросили Энцо Корви, Жоэль Вермен и Грегори Хофманн. В заключительной двадцатиминутке финны ответили лишь голом Микко Рантанена, реализовавшего большинство.

Сборная США одолела команду Чехии — 3:2. К 13-й минуте американцы забросили две шайбы — отличись Патрик Кейн и Кэм Аткинсон. Во втором периоде чехи благодаря шайбам Михала Ржепика и Мартина Нечаса сравняли счет. На 47-й минуте победный гол забил капитан сборной США Кейн, оформивший дубль.

В полуфинале американцы сыграют с действующими чемпионами мира шведами, одолевшими сборную Латвии — 3:2. В составе «Тре крунур» по шайбе забросили Филип Форсберг, Виктор Арвидссон и Оливер Экман-Ларссон. У прибалтийской команды отличились Теодорс Блюгерс и Рудольфс Балцерс.