Глобальный сбой произошел в работе YouTube 00:38, Технологии и медиа Рука Бога, лучшая сборная СССР и осьминог: курьезы ЧМ по футболу 00:32, Спецпроект РБК Спорт Росавиация рассказала детали инцидента с самолетом саудовской сборной 00:29, Общество Англичане пожаловались на мешавшую им во время матча с Тунисом мошкару 00:14, Спорт В саудовской сборной опровергли пожар на самолете с игроками команды 00:08, Общество Россияне обогнали индийцев и бразильцев по тратам в мобильных приложениях 00:03, Технологии и медиа В правительстве Крыма прокомментировали продление санкций ЕС 00:02, Политика «Россия» назвала причину инцидента на самолете саудовской сборной 18 июн, 23:44, Общество ФИФА начала расследование выкриков мексиканских фанатов на матче ЧМ 18 июн, 23:42, Общество СМИ опубликовали видео горящего двигателя самолета саудовской сборной 18 июн, 23:08, Общество Число пострадавших при стрельбе в Мальме возросло до пяти человек 18 июн, 23:07, Общество Англичане в добавленное время вырвали победу у сборной Туниса 18 июн, 23:06, Спорт Следователи сообщили о найденном в Москве теле гражданина Грузии 18 июн, 23:05, Общество Индустрия 4.0: как России не пропустить технологическую революцию 18 июн, 22:54, Партнерский материал Сборная Саудовской Аравии приземлилась в Ростове на неисправном самолете 18 июн, 22:44, Общество Москва упрекнула Лондон за «нулевой интерес» к расследованию дел россиян 18 июн, 22:28, Политика Матч-открытие ЧМ-2018 стал самым рейтинговым событием года 18 июн, 22:25, Технологии и медиа Кобзон прокомментировал сообщение о своей госпитализации 18 июн, 22:14, Общество В городе на юге Швеции произошла стрельба 18 июн, 22:09, Общество Минпромторг назвал невыгодными пошлины на все зарубежные интернет-покупки 18 июн, 22:04, Бизнес Клубника круглый год: как выделиться на российском аграрном рынке 18 июн, 21:50, РБК и Сбербанк В Москве в СИЗО поместили четырех иностранных болельщиков 18 июн, 21:45, Общество Корабли Балтфлота проведут учения в Северной Атлантике 18 июн, 21:36, Политика Активисты сообщили о задержании актеров Театра.doc с листовками о Сенцове 18 июн, 21:29, Общество В Хабаровске начали проектировать железную дорогу к мосту на Сахалин 18 июн, 21:15, Технологии и медиа Как бизнесу сократить транспортные расходы на 25% 18 июн, 21:08, РБК и «Шелл» Путин сменил послов в Португалии, Перу и на Кубе 18 июн, 21:03, Политика Прибыль российских банков за пять месяцев снизилась почти на 20% 18 июн, 20:58, Экономика
Овечкин установил новый рекорд «Вашингтона» в Кубке Стэнли
02 мая, 10:43
0
Бросок Александра Овечкина принес «Вашингтону» победу в третьем матче четвертьфинального раунда Кубка Стэнли против «Питтсбурга». Капитан столичной команды установил клубный рекорд по количеству победных голов в плей-офф

«Вашингтон» на выезде переиграл «Питтсбург» в третьем матче четвертьфинального раунда Кубка Стэнли со счетом 4:3. Столичная команда вышла вперед в серии против победителей двух последних розыгрышей плей-офф (2-1). Четвертый матч состоится в четверг, 3 мая, в Питтсбурге.

В первом периоде заброшенных шайб не было. Во втором гости вышли вперед уже через 48 секунд после возобновления игры. После передач Никласа Бэкстрема и Александра Овечкина гол забил Джон Карлсон. На 25-й минуте Джейк Гюнцель сравнял счет, а на 27-й Патрик Хорнквист с передачи Евгения Малкина вывел вперед хозяев. Для российского центрфорварда «Питтсбурга» это был первый матч в серии против «Вашингтона». Из-за травмы нижней части тела он пропустил три игры плей-офф.

До конца второго периода Чандлер Стивенсон и Сидни Кросби обменялись заброшенными шайбами, и «Питтсбург» ушел на очередной перерыв, ведя в счете (3:2). В третьем отрезке матча «Вашингтон» переломил ход встречи. На 46-й минуте Дмитрий Орлов ассистировал Мэтту Нисканену, а за 67 секунд до финальной сирены Овечкин после передачи Бэкстрема забросил победную шайбу.

Капитан столичной команды в седьмой раз за карьеру стал автором победной шайбы в матче Кубка Стэнли. По этому показателю он вышел на первое место в истории клуба. Ранее по шесть шайб в плей-офф забросили Петер Бондра, Джейсон Чимера и Никлас Бэкстрем.

«Я попал в штангу и хорошо еще, что не задрал руки вверх. Мне повезло, что сумел завершить эту атаку. Разумеется, это был важнейший, огромный гол для нашей команды. Мы очень хотели сегодня выиграть и добились этого. Как — не важно. Кто забил — тоже неважно. Мы приносим себя в жертву, играем изо всех сил и должны продолжать в том же духе и дальше», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Ранее в ходе серии с «Питтбургом» российский нападающий преодолел достиг отметки в 100 набранных очков в плей-офф, побив очередной клубный рекорд. Из российских хоккеистов до Овечкина сто и более очков в Кубке Стэнли набирали лишь Сергей Федоров (176), Евгений Малкин (162), Сергей Зубов (117), Павел Дацюк (113) и Алексей Ковалев (100).

В нынешнем розыгрыше плей-офф Овечкин набрал в девяти матчах 13 очков (8 шайб + 5 результативных передач). По количеству голов в Кубке Стэнли-2018 он сравнялся с лидерами по этому показателю — игроками «Питтсбурга» Кросби и Гюнцелем, а также с нападающим «Виннипега» Марком Шайфле.