Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,9 x 3,6 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,55 2 2,06 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,39 x 5 2 9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

Баскетболисты ЦСКА в 15-й раз за 16 лет вышли в «Финал четырех» Евролиги

ЦСКА в четвертом матче четвертьфинальной серии мужской баскетбольной Евролиги на выезде переиграл подмосковные «Химки» и пробился в «Финал четырех»

Баскетболисты ЦСКА одержали третью победу над подмосковными «Химками» в четвертьфинальной серии Евролиги, переиграв соперника на выезде со счетом 89:88. Ранее армейцы дважды победили дома (98:95 и 89:84) и уступили на площадке соперника (73:79). Столичная команда в 15-й раз за последние 16 лет вышла в «Финал четырех», который пройдет 18–20 мая в Белграде.

В четвертом матче серии армейцы, игравшие без травмированных Нандо де Коло и Кайла Хайнса, вели в счете на протяжении почти всей встречи. В середине третьей четверти их преимущество достигло 17 очков (69:52), но на последней минуте хозяева паркета усилиями своего лидера Алексея Шведа догнали соперника.

За 20 секунд до финальной сирены при равном счете (87:87) тяжелый форвард «Химок» Энтони Гилл реализовал лишь один штрафной из двух, на что атакующий защитник ЦСКА Кори Хиггнис ответил точным попаданием со средней дистанции. В оставшиеся пять секунд хозяева успели провести результативную атаку, но судьи не засчитали взятие кольца из-за сбоя в хронометраже.

Самым результативным на площадке стал Швед, набравший 36 очков. В том числе он реализовал восемь дальних бросков из двенадцати. В составе ЦСКА пять баскетболистов набрали более десять очков — Хиггнис (20), Андрей Воронцевич (15), Серхио Родригес (14), Семен Антонов (13) и Уилл Клайберн (12).

Помимо ЦСКА в «Финал четырех» также пробился стамбульский «Фенербахче» и литовский «Жальгирис», в четырех матчах переигравшие соответственно испанскую «Басконию» и греческий «Олимпиакос». В серии с участием мадридского «Реала» и афинского «Панатинаикоса» со счетом 2–1 впереди испанский клуб.

В прошлом сезоне «Финал четырех» проходил в Стамбуле. В полуфинале ЦСКА уступил греческому «Олимпиакосу» (78:82), выигрывая по ходу встречи с преимуществом в 13 очков. В матче за третье место армейцы разгромили «Реал» (94:70).

Ранее ЦСКА побеждал в розыгрыше Евролиги в 2006, 2008 и 2016 годах. Также армейцы в 1961, 1963, 1969 и 1971 годах выигрывали Кубок европейских чемпионов. Шесть раз московская команда уступала в финале главного баскетбольного еврокубка — в 1965, 1970, 1973, 2007, 2009 и 2012 годах.

90
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07