СМИ узнали об идее РЖД забрать у «Аэроэкспресса» перевозки в Шереметьево 00:05, Бизнес Волкер передал Порошенко копию декларации о непризнании Крыма российским 25 сен, 23:42, Политика Ликсутов рассказал о новых ограничениях скорости в Москве 25 сен, 23:31, Общество Лавров связал арест «российского шпиона» в Норвегии с пропагандой 25 сен, 23:16, Политика Механизм несогласных: как сторонники сделки с Ираном защищаются от Трампа 25 сен, 23:05, Политика «ОПЕК грабит весь мир»: главное из выступления Трампа в ООН 25 сен, 22:56, Политика  Макрон назвал тупиковой логику Трампа в расчете цены на нефть 25 сен, 22:51, Политика Минобороны показало видео ударов новых противокорабельных ракет 25 сен, 22:44, Политика Qualcomm обвинила Apple в краже секретных данных для помощи Intel 25 сен, 22:41, Бизнес При взрыве на мебельной фабрике в Белоруссии пострадали шесть человек 25 сен, 22:26, Общество Санкции, кредиты и плохие долги: главные угрозы банковской системе России 25 сен, 22:24, Финансы Александр Головин впервые отыграл полный матч за «Монако» 25 сен, 22:20, Спорт Комику Биллу Косби вынесли приговор за сексуальное насилие 25 сен, 22:11, Общество Еще один фигурант списка Титова вернулся в Россию 25 сен, 22:00, Общество Захарова указала на единственное упоминание России в речи Трампа в ООН 25 сен, 21:58, Политика Китайская камера и диета из крекеров: как создавали Instagram 25 сен, 21:55, Общество  Роухани упрекнул Трампа за «игру словами» 25 сен, 21:42, Политика Регионы на марше: как последние выборы могут изменить российскую политику 25 сен, 21:36, Политика Трамп с трибуны ООН призвал бороться с социализмом 25 сен, 21:24, Политика Суд признал банк «Югра» банкротом 25 сен, 21:13, Бизнес «Интер» добился отмены дисквалификации тренера Спаллетти 25 сен, 21:06, Футбол Daily Beast узнала про законопроект о снятии части санкций с России 25 сен, 21:05, Политика Макрон заявил о желании привлечь другие страны в G7 25 сен, 20:58, Политика Мадуро поблагодарил Трампа за санкции против его жены 25 сен, 20:30, Политика Аксенов выступил за импортозамещение в российском кинематографе 25 сен, 20:06, Общество «Автодор» назвал сроки строительства платной трассы Москва — Казань 25 сен, 19:59, Общество Прокуратура Челябинска потребовала завести дела из-за мусорного коллапса 25 сен, 19:44, Общество «Ростелеком» провел ребрендинг впервые с 2011 года 25 сен, 19:42, Технологии и медиа
Определились все полуфиналисты чемпионата России по гандболу
26 апр, 11:56
0
В чемпионате России по гандболу среди команд Суперлиги состоялись вторые матчи плей-офф 1/4 финала. По итогам этих встреч определились все полуфиналисты турнира

«Спартак» — «СГАУ-Саратов» — 32:27 (14:14)

Самые результативные игроки: Д. Ковалев (13) — Прокопьев (10)

Счет в серии 2–0

В первом тайме матча против «СГАУ-Саратов» «Спартак» действовал неудачно и не мог захватить инициативу. Москвичи потеряли преимущество в три мяча, полученное в самом начале встречи, после чего на площадке шла равная игра.

Во втором тайме характер матча изменился — «Спартак» вел игру и смог оторваться от соперника в счете на пять мячей. 13 голов — это лучший результат в сезоне в команде — записал на свой счет капитан «красно-белых» Дмитрий Ковалев.

«Чеховские медведи» — «Сунгуль» — 29:24 (17:8)

Самые результативные игроки: А. Котов (7) — Дудик (7)

«Чеховские медведи» легко выиграли у «Сунгуля» в первом матче четвертьфинала, а затем добился уверенной победы и во второй игре. После первого тайма подмосковный клуб вел с преимуществом в девять мячей и фактически решил вопрос о победителе в матче.

Во втором тайме наставник чеховцев Владимир Максимов дал игровое время всем заявленным на матч игрокам, что позволило «Сунгулю» не только сократить разницу в счете, но и выиграть второй тайм, однако общая победа осталась за хозяевами.

«Университет Лесгафта-Нева» — «Пермские медведи» — 26:25 (11:13)

Самые результативные игроки: Тураев, Богданов (по 5) — Орлов (8)

В этой серии «Пермские медведи» проиграли оба матча фавориту на последних секундах. «Медведи» выиграли первый тайм ответного матча и вели с разницей в три мяча за 12 минут до конца игры, но не удержали преимущество. За 19 секунд до конца встречи Дмитрий Богданов вывел хозяев вперед, и пермский клуб не смог довести серию до третьего матча.

Вновь неудачный матч провел лидер «Невы» Дмитрий Киселев, забивший всего три мяча из десяти бросков. Если Дмитрий продолжит также играть и в серии со «Спартаком», то шансы его команды на попадание в финал заметно понизятся.

СКИФ — «Динамо-Виктор» — 24:25 (7:12)

Самые результативные игроки: Свистунов (7) — Отрезов (5)

Счет в серии 0–2

СКИФ неудачно провел первый тайм ответного матча, однако смог выровнять игру во втором и даже выйти вперед в середине тайма. За 17 секунд до конца Сергей Николаенков точным броском сравнял счет (24:24). Главный тренер «Динамо-Виктор» Сергей Кленов тут же взял тайма-аут, который дал свой результат. Точный бросок Антона Отрезова одновременно с сиреной вывел ставропольцев в полуфинал, где они второй год подряд сыграют с «Чеховскими медведями».

Таким образом, это единственная пара, где дальше прошла команда, которая в турнирной таблице заняла место ниже своего соперника.