Хоккей ,

Сборная России заняла последнее место на Чешских хоккейных играх

Сборная России по хоккею проиграла третий матч подряд на чешском этапе Евротура. В последней игре этапа россияне уступили сборной Чехии

Матч Чехия — Россия закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев турнира. В первом периоде шайбы забросили Филип Хитил и Матей Странски, в составе сборной России в третьем периоде отличился Алексей Кручинин.

Поражение стало для сборной России третьим подряд. Ранее команда Ильи Воробьева уступила в вынесенном матче турнира в Ярославле шведам со счетом 1:2, а затем с тем же счетом проиграла финнам. Таким образом, на турнире россияне забросили всего три шайбы.

Для нового тренера сборной России Ильи Воробьева этот турнир стал первым после того, как он возглавил команду. Перед стартом Чешских хоккейных игр об уходе в отставку объявил бывший наставник сборной Олег Знарок, который привел сборную России к победе на Олимпиаде. Знарок остался в сборной в качестве консультанта.

В Чешских хоккейных играх не приняли участия игроки ЦСКА и «Ак Барса», которые вышли в финал Кубка Гагарина. Также вызов в сборную не получили некоторые игроки, в том числе и Илья Ковальчук, выступавший за национальную команду на Олимпиаде. Тренерский штаб сборной объяснил это решение тем, что хотел дать практику новичкам команды.

Чешские хоккейные игры стали последним этапом подготовки к чемпионату мира по хоккею, который состоится в Дании в мае. Этот турнир состоится 4–20 мая. На групповом этапе сборная России сыграет против команд Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34