В Госдуме отреагировали на проблемы спортсменов из-за турнира в США Другие, 07:39
«КХЛ денег не потратила». Как прошел хоккейный матч в Дубае Хоккей, 00:30
Сборная Сербии во главе с Джоковичем проиграла в полуфинале Кубка Дэвиса Теннис, 00:19
Карлсен обыграл Непомнящего в самой длинной в истории партии за корону Другие, 03 дек, 23:22
СКА обыграл одного из лидеров чемпионата КХЛ Хоккей, 03 дек, 22:45
Семак поддержал акцию фанатов «Зенита» против действий силовиков Футбол, 03 дек, 22:09
Международный кибертурнир «Битва за науку» соберет 500 участников Другие, 03 дек, 21:52
«Зенит» отыграл два мяча в матче чемпионата России с «Ростовом» Футбол, 03 дек, 20:58
Фанаты «Зенита» покинули трибуны во время матча с «Ростовом» Футбол, 03 дек, 20:51
Тренер оценил форму Большунова после неудачи в Кубке мира Другие, 03 дек, 20:35
Сборная России по пляжному футболу получила медали за победу на ЧМ Футбол, 03 дек, 20:24
Футболисты «Зенита» вышли на матч с «Ростовом» со щенками из приютов Футбол, 03 дек, 19:21
Фанаты «Зенита» заявили о давлении из-за акции против действий силовиков Футбол, 03 дек, 18:51
«Ак Барс» победил «Авангард» в матче КХЛ в Дубае Хоккей, 03 дек, 18:45
0

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в полуфинале Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» в 20-й раз вышел в финал Кубка Англии, догнав лидирующий по этому показателю лондонский «Арсенал». В решающем матче команда Жозе Моуринью сыграет с лондонским «Челси» или «Саутгемптоном»

В полуфинале Кубка Англии — самого старого футбольного турнира в мире — «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Уэмбли» переиграл лондонский «Тоттенхэм» со счетом 2:1. В решающем матче команда Жозе Моуринью сыграет с победителем воскресного противостояния лондонского «Челси» и «Саутгемптона».

Столичной команде удалось забить быстрый гол. На 11-й минуте Давинсон Санчес со своей половины поля выполнил длинную передачу на правый фланг, Кристиан Эриксен прострелил на дальнюю штангу, и Деле Алли беспрепятственно поразил пустой угол ворот.

На 24-й минуте счет сравнялся. Мусса Дембеле потерял мяч на правом фланге обороны «Тоттенхэма», Поль Погба навесил в штрафную, и Алексис Санчес головой поразил дальний нижний угол. Чилийский новичок «МЮ» восьмой гол в восьми матчах на «Уэмбли», включая четыре мяча в трех полуфинальных играх Кубка Англии.

Победный гол на 62-й минуте забил Андер Эррера. Алексис Санчес в борьбе с Кираном Триппьером выполнил передачу к линии штрафной, Джесси Лингард не стал трогать мяч, и набежавший Эррера послал мяч в сетку мимо защищавшего ворота «Тоттенхэма» Мишела Ворма.

«Манчестер Юнайтед» в 20-й раз вышел в финал Кубка Англии, догнав лидирующий по этому показателю лондонский «Арсенал». В последний раз «МЮ» играл в решающем матче турнира в 2016 году. Тогда команда, руководимая голландским специалистом Луи ван Галом, в дополнительное время одолела «Кристал Пэлас» и завеовала трофей. По количеству побед в Кубке Англии «Манчестер Юнайтед» уступает только «Арсеналу» (12 титулов против 13).