«Ливерпуль» дважды подряд победил «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, дважды одолел «Манчестер Сити». В ответном матче мерсисайдцы победили на выезде со счетом 2:1

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем» завершился со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев. Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере. Игру судил испанский арбитр Антонио Матео Лаос.

Хозяева вышли вперед на второй минуте после первого же удара по воротам. Вирджил ван Дейк на фланге потерял мяч в борьбе с Рахимом Стерлингом, и Фернандиньо проникающей передачей отрезал всю оборону гостей. Стерлинг прострелил на одинокого Габриэла Жезуса, и бразилец пробил мимо голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса.

В концовке первого тайма арбитр дважды не поставил пенальти после попаданий мяча в руки футболистов гостей в своей штрафной. Кроме того, судья ошибочно не засчитал гол Лероя Сане, который забил после рикошета от Джеймса Милнера. За многократные споры с арбитром с поля был удален главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

На 56-й минуте гости сравняли счет. Восстановившийся после травмы Мохамед Салах отправил в прорыв Садио Мане, сенегалец потерял мяч в борьбе с защитниками, но голкипер хозяев Эдерсон не смог забрать его в руки. На подборе первым оказался Салах, с острого угла перебросивший Николаса Отаменди.

Победный мяч «Ливерпуль» забил на 77-й минуте после грубой ошибки хозяев. Отаменди потерял мяч у своих ворот, его перехватил Роберто Фирмино, аккуратным ударом поразивший дальний угол Эдерсона.

Неделю назад в первом матче «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» — 3:0. В первом тайме по голу забили Мохамед Салах, Алекс Окслейд-Чемберлен и Садио Мане. По сумме двух встреч мерсисайдцы победили со счетом 5:1.

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые за десять лет. При этом команда Юргена Клоппа забила уже 33 гола в нынешнем сезоне турнира, установив рекорд для английских клубов.

90
Бойца MMA госпитализировали с огнестрельными ранениями в Махачкале Единоборства, 11:26
Футболист «Зенита» извинился перед вратарем ЦСКА за нанесение травмы Футбол, 10:51
В «Енисее» пообещали принять меры после драки футболистов на базе отдыха Футбол, 10:23
В ЦСКА допустили операцию вратаря после двойного перелома лицевых костей Футбол, 08:10
У вратаря ЦСКА выявили двойной перелом костей лицевого отдела черепа Футбол, 05:04
«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии Футбол, 00:07
«Зенит» по пенальти победил ЦСКА и вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 15 мая, 23:00
Вратарь ЦСКА получил травму головы в матче с «Зенитом» Футбол, 15 мая, 21:54
ФИФА запретила клубу РПЛ регистрировать новичков за долг перед датчанами Футбол, 15 мая, 21:36
Футболисты клуба Андрея Тихонова подрались с гостями базы отдыха Футбол, 15 мая, 21:10
Навка заявила о согласии WADA на участие Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 15 мая, 19:57
Германия разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 15 мая, 19:53
В федерации заявили о планах Сергея Устюгова выступать еще два года Другие, 15 мая, 19:32
Во Второй лиге забили один из самых быстрых голов в истории футбола Футбол, 15 мая, 19:24