Из ФИФА ушел последний высокопоставленный чиновник времен Блаттера 20:55, Общество Соратник Ельцина счел чушью слова о попытке побега президента в 1991 году 20:51, Политика Материалы дела о покушении на Владимира Ленина. Фотогалерея 20:51, Фотогалерея  Появилось видео нападения на сотрудников МВД в Чечне 20:45, Общество Росстандарт заявил о двукратном росте жалоб на недолив топлива в Москве 20:37, Общество ФАС возбудила дела из-за заниженных цен на СМС для госбанков 20:32, Бизнес Правительство создаст проектный офис для управления Арктикой 20:32, Бизнес Российская биатлонистка Шумилова выступила за Молдавию на летнем турнире 20:29, Биатлон Вдова Ельцина назвала бредом слова о его попытке сбежать во время путча 20:17, Политика «Калашников» показал гибридный багги OV-2 с электродвигателем 20:00, Общество В Турции задержали двух подозреваемых в обстреле посольства США 19:50, Политика Турция начала спор в ВТО из-за пошлин на импорт алюминия и стали в США 19:39, Политика Бизнес без опасности: как изменились атаки хакеров и кто стал мишенью 19:39, РБК и Microsoft Меркель рассказала Порошенко об итогах беседы с Путиным 19:35, Политика Комментатор Александр Елагин возобновил работу на «Матч ТВ» 19:20, Спорт Концерн «Калашников» разработал новый автомат 19:06, Общество В Швейцарии в возрасте ста лет умер создатель наручных кварцевых часов 19:03, Общество Насколько Россия готова к промышленным инновациям 18:59, РБК и Schneider Electric Нападение на полицейских в Грозном 18:58, Фотогалерея  В Рио-де-Жанейро пять человек погибли во время спецоперации в городе 18:57, Общество Как выглядят самые популярные дома среди путешественников 18:54, Стиль В нападении на полицейских в Чечне участвовал 11-летний мальчик 18:51, Общество Бизнесмены из списка Титова пожаловались Путину 18:50, Общество В Черногории произошел лесной пожар возле туристического города Будва 18:41, Общество Когда покупать Bitcoin: цена монеты превысила $6500 18:39, Крипто Как создать социальный бизнес с постоянным платежеспособным спросом 18:26, РБК и Сбербанк Президентская библиотека обнародовала данные дела о покушении на Ленина 18:23, Общество ИГ взяла ответственность за нападение на полицейских в Чечне 18:17, Политика
«Реал» разгромил «Ювентус» в четвертьфинале Лиги чемпионов
03 апр, 23:40
0
Туринский «Ювентус» на своем поле с крупным счетом проиграл мадридскому «Реалу» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Дубль оформил Криштиану Роналду

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между туринским «Ювентусом» и мадридским «Реалом» завершился крупной победой испанского клуба со счетом 3:0. Встреча прошла на «Альянц Стэдиум» в Турине. Игру судил турецкий арбитр Джюнейт Чакыр.

Гости вышли вперед уже на третьей минуте. Марсело на левом фланге отдал пас мимо потерявшего позицию Маттиа Де Шильо на свободного Иско. Тот беспрепятственно прострелил во вратарскую «Юве», и Криштиану Роналду в касание «шведой» отправил мяч в дальний угол.

На 64-й минуте португальский нападающий оформил дубль, забив один из самых красивых голов сезона. Сначала Джорджо Кьеллини и Джанлуиджи Буффон не поделили мяч в своей вратарской, но Лукас Васкес после передачи Роналду не попал в пустые ворота. После этого мяч достался Даниэлю Карвахалю, который прострелил с правого фланга, и Роналду отличился в падении через себя.

Лидер «Реала» забил в десятом матче Лиги чемпионов подряд. Он поразил ворота соперников в финале прошлого сезона, во всех шести играх группового турнира и в обеих встречах 1/8 финала против «Пари Сен-Жермен». Всего в нынешнем сезоне Роналду забил 14 голов в девяти матчах Лиги чемпионов.

Окончательный счет в матче был установлен на 72-й минуте. Марсело пяткой отдал передачу на Роналду на линию штрафной, получил обратный пас, перекинул Буффона и следующим касанием подправил мяч в ворота. Ответный матч состоится 11 апреля в Мадриде.

«Реал» и «Ювентус» встречались в финале Лиги чемпионов в прошлом сезоне. В матче, состоявшемся в Кардиффе, испанский клуб победил со счетом 4:1. В составе мадридцев дубль оформил Роналду, по мячу забили Каземиро и Асенсио. У «Ювентуса» автором единственного гола стал Манджукич.