Спорт
Единоборства⁠,

Две крупнейшие организации MMA договорились о слиянии

В следующем году Всемирная ассоциация ММА (WMMAA) и Международная федерация ММА (IMMAF) проведут переговоры об объединении. Слияние двух организаций повысит шансы MMA на включение в число олимпийских видов спорта
Две крупнейшие организации MMA договорились о слиянии

На завершившемся в Санкт-Петербурге конгрессе Всемирной ассоциации ММА (WMMAA) президент М-1 Global Вадим Финкельштейн, возглавляющий WMMAA, получил разрешение на право подписи в договоре по слиянию организации с Международной федерацией ММА (IMMAF). По его словам, это слияние станет большим прорывом в планах по развитию и включению ММА в число олимпийских видов спорта.

«Участники конгресса Всемирной ассоциации ММА единогласно проголосовали за слияние с IMMAF. Теперь предстоит следующий этап — проведение переговоров по слиянию, которое произойдет только на следующий год. Пока что я получил лишь разрешение от всех членов WMMAA на то, что могу подписывать договор о слиянии. В свою очередь несколько месяцев назад IMMAF тоже проголосовало за объединение с нами», — заявил Вадим Финкельштейн.

«На завершившемся конгрессе мы обговорили шаги по слиянию, как все будет происходить. Могу сказать, что ближайший чемпионат мира планируем сделать уже в общем формате двух федераций. Пока в этом году чемпионаты Азии и Европы пройдут в каждой федераций отдельно. На следующий год выберем уже новое название, сейчас в ближайших планах на международной конвенции «Спорт-Аккорд» в Бангкоке через 2,5 недели будем подавать заявку о признании любительского ММА. Все прекрасно понимают, что при слиянии мы станем в два раза сильнее, у нас будет около 180 стран. Это даст огромный потенциал виду спорта и значительно увеличит позицию ММА в мире».

Накануне турнира M-1 Challenge 90, который пройдет 30 марта на M-1 Арене в Санкт-Петербурге, Вадим Финкельштейн рассказал, как слияние отразится на работе Союза ММА России, возглавляемого Федором Емельяненко.

«Для нашего Союза никаких изменений в работе не будет, он также будет представлять Россию, только уже в объединенной организации. Федерации, не признанные в своих странах, будем пытаться как-то объединить, чтобы совместно работать. У кого такого желания не возникнет, то это, в принципе, его личное дело. На сегодняшний день таких стран, где работает одна признанная, а другая непризнанная федерация, пока много. Если в стране есть две хорошие организации, то мы будем вмешиваться в процесс и способствовать их объединению. Правила двух мировых федераций практически идентичны. Чтобы сделать их едиными, на будущий год запланирован большой конгресс, где будут приниматься решения путем выслушивания всех мнений членов федерации», — заключил Финкельштейн.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16:25
Карпов назвал заслуженным лишение шахматиста Федосеева званий Другие, 16:04
Суд обязал ПСЖ выплатить Мбаппе компенсацию в размере €61 млн Футбол, 15:49
ФИФА признала Доннарумму лучшим вратарем года Футбол, 15:41
Из программы юношеской Олимпиады исключили парное катание Фигурное катание, 15:20
Главное Лента