Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Биатлон ,

Анастасия Кузьмина потеряла победу в Кубке мира на финише сезона

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина не смогла впервые в своей карьере победить в Кубке мира. На финише последней гонки она проиграла финской спортсменке Кайсе Мякяряйнен

Перед последней гонкой сезона, масс-стартом этапа Кубка мира в Тюмени, на победу в Кубке мира претендовали Анастасия Кузьмина, Кайса Мякяряйнен и Дарья Домрачева, однако белорусская спортсменка могла победить только в том случае, если бы Кузьмина и Мякяряйнен провалили гонку.

Решающей стала последняя стрельба в масс-старте. Кузьмина имела преимущество перед соперницей, и если бы она отстреляла без промахов, то ушла бы на дистанцию намного раньше финки. Однако Кузьмина допустила промах, который стал решающим. Со стрельбища она все равно ушла первой, но опережала Мякяряйнен всего на несколько секунд, и на финишном круге финка была быстрее.

Мякяряйнен обошла Кузьмину и пришла к финишу седьмой, что позволило ей выиграть Хрустальный глобус. Кузьмина в итоге пропустила вперед еще несколько спортсменок и в масс-старте оказалась только одиннадцатой. В общем зачете Кубка мира она осталась на второй позиции.

Выиграла масс-старт в Тюмени Дарья Домрачева, которая в общем зачете стала третьей. Второй стала еще одна представительница Словакии Паулина Фиалкова, третьей — француженка Анаис Шевалье. Россиянки Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен заняли места с 21-е по 23-е соответственно.

За весь сезон российские биатлонистки не смогли попасть в число призеров ни на одной гонке Кубка мира. Это стало худшим результатом в истории — ранее на протяжении сезона россиянки обязательно попадали на пьедестал.

Лучшим результатом в сезоне стало четвертое место, которая сборная России заняла в эстафете на двух этапах. В индивидуальных гонках наивысшее место оказалось у Екатерины Юрловой — она стала шестой в спринте на этапе в Антхольце.

Мужская сборная России одержала две победы в этом сезоне, и это стало повторением антирекорда. Антон Шипулин выиграл спринт в Контиолахти, а Максим Цветков победил в последней гонке сезона, масс-старте в Тюмени. В прошлый раз две победы российская команда одержала в сезоне 2013/2014 годов.

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15