Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Хоккей ,

ЦСКА потерпел поражение в самом продолжительном матче в истории КХЛ

ЦСКА на своей площадке проиграл «Йокериту» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина — 1:2. Встреча завершилась в пятом овертайме и стала самой продолжительной в истории КХЛ

Пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «Йокеритом» завершился выездной победой финского клуба со счетом 2:1. Встреча, продолжавшаяся 142 минуты 9 секунд чистого времени, стала самой продолжительной в истории КХЛ.

Предыдущий рекорд был установлен 21 марта 2014 года в Праге. Местный «Лев» во втором матче четвертьфинальной серии против донецкого «Донбасса» уступил в четвертом овертайме со счетом 3:4. Победную шайбу на 127-й минуте (через 126 минут 14 секунд после начала встречи) забросил Андрей Конев.

Самым продолжительным матчем в истории хоккея в марте 2017 года стала пятая игра четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Норвегии между «Сторхамаром» (Хамар) и «Спартой» (Сарпсборг). Встреча продолжалась восемь овертаймов и почти 220 минут чистого времени. Победу со счетом 2:1 одержал игравший на своей площадке «Сторхамар». Решающую шайбу через 217 минут 14 секунд после стартовой сирены забросил Йоаким Йенсен.

В первом периоде ЦСКА и «Йокерит» обменялись заброшенными шайбами. На четвертой минуте американский нападающий Брайан О'Нилл вывел гостей вперед. На 11-й минуте свою первую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина забросил автор победного гола в финале олимпийского турнира в Пхёнчхане Кирилл Капризов.

На восьмой минуте четвертого овертайма Роман Любимов поразил ворота голкипера «Йокерита» Карри Ряме. При этом гости запросили видеопросмотр голевого эпизода, и арбитры Мартин Фране и Роман Гофман отменили шайбу, зафиксировав атаку вратаря.

Победную шайбу на третьей минуте пятого овертайма после передачи Сами Леписте забросил Мика Ниеми. Чистое время матча составило 2 часа 22 минуты 9 секунд. В учетом остановок и перерывов игра продолжалась более шести часов, завершившись в 1:33 ночи пятницы, 23 марта.

Ряме обновил рекорд КХЛ, отразив за матч 83 броска соперников (из 84). Вратарь ЦСКА Илья Сорокин сделал 46 сейвов, пропустив две шайбы. Предыдущий рекорд принадлежал вратарю ярославского «Локомотива» Кертису Сэнфорду. В феврале 2013 года канадский голкипер отразил 80 бросков соперников в матче против череповецкой «Северстали» (2:3 ОТ) в первом раунде Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится в субботу, 24 марта, в Хельсинки. Ранее ЦСКА выиграл два матча в Москве — 4:0 и 2:0. В Хельсинки команды обменялись победами (2:1 в пользу хозяев в первом овертайме и 2:1 в основное время в пользу гостей). В полуфинале победитель серии сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина, в пяти матчах победивший ярославский «Локомотив».

В Восточной конференции казанский «Ак Барс» ведет в серии против прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина магнитогорского «Металлурга» со счетом 3-1. В противостоянии уфимского «Салавата Юлаева» и челябинского «Трактора» пока ничья (2-2). Пятые матчи в этих сериях состоятся в пятницу, 23 марта.

Ранее в первом раунде плей-офф в Западной конференции было проведено всего 17 матчей — наименьшее количество за всю историю для серий до четырех побед. СКА, ЦСКА и ярославскому «Локомотиву» хватило четырех матчей, чтобы победить соответственно череповецкую «Северсталь», московский «Спартак» и нижегородское «Торпедо». Финский «Йокерит» прошел ХК «Сочи» в пяти играх. Серии первого раунда Кубка Гагарина проводится до четырех побед с сезона-2010/2011.

ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10