Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,22 x 3,35 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Биатлон ,

Мартен Фуркад в седьмой раз подряд победил в общем зачете Кубка мира

Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка мира в Тюмени. Французский биатлонист гарантировал себе седьмую победу в общем зачете Кубка мира

В Тюмени стартовал финал Кубка мира по биатлону. Мужская спринтерская гонка завершилась победой лидера сезона француза Мартена Фуркада. Он пробежал дистанцию в 10 км без промахов на огневых рубежах, выиграв у ближайшего преследователя — своего соотечественника Симона Дестье — 33,2 секунды.

Третьим стал швед Фредрик Линдстрем, проигравший победителю 33,5 секунды. В семерку сильнейших также попали Андрей Расторгуев из Латвии (+35,2), немец Эрик Лессер (+38,4), россиянин Максим Цветков (+43,0) и француз Кентен Фийон-Майе (+43,0). Все участники цветочной церемонии отстреляли на ноль. Главный соперник Фуркада в нынешнем сезоне норвежец Йоханнес Бё показал 14-й результат, с двумя промахами на «лежке» проиграв французу 1 минуту 22,4 секунды.

Россиянин Александр Логинов с одним промахом занял девятое место (+58,6). Лидер сборной Антон Шипулин стал десятым (0 промахов; +1.07,0), Дмитрий Малышко — 18-м (0 промахов; +1.31,6), Евгений Гараничев — 23-м (2 промаха; +1.42,7), Антон Бабиков — 43-м (1 промах; +2.29,5), Петр Пащенко — 45-м (2 промаха; +2.29,9). Многократный чемпион мира среди юниоров Игорь Малиновский закрыл девять мишеней из десяти, финишировал 61-м с отставанием в 3 минуты 4,3 секунды от Фуркада и не попал в гонку преследования.

Фуркад выиграл спринтерский зачет Кубка мира, опередив на два балла Йоханнеса Бё (384 против 382). Нынешняя победа стала для пятикратного олимпийского чемпиона восьмой в сезоне на этапах Кубка мира и 73-й в карьере.

Фуркад поднялся на подиум в 21-й раз в 23 гонках сезона, включая Олимпийские игры в Пхёнчхане. На этапах Кубка мира он попал в тройку призеров во всех 19 гонках, в которых принимал участие. Две недели назад француз пропустил спринт в финском Контиолахти из-за гастроэнтерита.

«Я только выглядел очень уверенным. На самом деле волновался, для меня здесь большой вызов. Спасибо болельщикам, они поддерживали меня по ходу всего круга, кричали мне «Молодец, молодец!» — рассказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».

В общем зачете Фуркад увеличил преимущество над занимающим второе место Йоханнесом Бё до 82 очков (1056 против 974) и гарантировал себе рекордный седьмой «Большой хрустальный глобус». Француз установил новый рекорд, опередив норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, у которого шесть побед в общем зачете Кубка мира.

Шипулин остался на третьем месте в общем зачете Кубка мира (658 баллов). Бабиков — 24-й (280 очков), Логинов — 25-й (275), Цветков — 26-й (260), Гараничев — 35-й (171), не попавший в состав сборной России на этапе в Тюмени Матвей Елисеев — 38-й (145), Малышко — 53-й (68).

В Тюмень на этап Кубка мира не приехали сборные Чехии, Канады, США и Украины в полном составе, объявившие о бойкоте соревнований. Они отказались выступить в России несмотря на возможное сокращение квот в Кубке мира на следующий сезон.

Кроме четырех команд, о бойкоте тюменского этапа объявили также несколько спортсменов, которые отказались от участия в индивидуальном порядке. Олимпийский чемпион Пхёнчхана-2018 швед Себастьян Самуэльссон заявил, что не сможет чувствовать себя в России в безопасности. Также в Тюмень не приехал словенец Клемен Бауэр, которого не устраивает антидопинговая ситуация в стране.

Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58