Спорт
Футбол ,  

Тренер «Зенита» пожаловался на недостаточное количество игроков

Роберто Манчини, наставник «Зенита», заявил, что ему не хватает игроков, чтобы успешно выступать в чемпионате России и Лиге чемпионов. Итальянец считает, что клуб неудачно провел трансферную кампанию
Фото: ФК «Зенит»
Фото: ФК «Зенит»

После матча против «Ростова», в котором «Зенит» потерял очки уже третий раз подряд в чемпионате России, Манчини заявил, что больше всего его беспокоит потеря Эмануэля Мамманы. Аргентинец получил травму колена на третьей минуте матча и, вероятно, выбыл на длительный срок. Манчини заявил, что в «Зените» на этой позиции, кроме аргентинца, сыграть некому, поэтому отсутствие Мамманы станет проблемой.

«На самом деле главная проблема заключается не в том, что мы не смогли играть по той схеме, по которой планировали. Это не так важно — три, четыре или пять защитников. Самая большая проблема сейчас в том, что у нас травмирован очень важный игрок. И больше игроков на эту позицию практически нет, мы планировали взять еще защитников, но не смогли. Поэтому травма Мамманы сейчас — самое главное. Это, безусловно, станет большой проблемой в будущих матчах», — сказал Манчини после матча в эфире телеканала «Матч ТВ».

На послематчевой пресс-конференции итальянец посетовал и на отсутствие нападающих. По его словам, он просил руководство клуба купить еще форвардов, однако его просьбу не выполнили.

«Мы столкнулись с проблемой, и причем довольно давно: голы у нас забивает только Саша Кокорин. Если не забивает он, то не забивает никто. Зависимость от Кокорина — большая наша проблема. Я просил футболистов, которые могли бы забивать голы, — мне их не дали. До сих пор мы находимся в тех же условиях. Проблеме несколько месяцев», — цитирует Манчини пресс-служба «Зенита».

Кокорин остался в запасе на матч против «Ростова». В основном составе с первых минут вышли Дмитрий Полоз и Себастьян Дриусси. Кокорин вышел на поле на 60-й минуте вместо Полоза. «Зенит» за весь матч создал только один опасный момент — на 21-й минуте в перекладину попал Антон Заболотный, который тоже вышел на замену (вместо Мамманы).

После матча против «Лейпцига» в Лиге Европы, в котором «Зенит» проиграл со счетом 1:2, Манчини также заявил, что просил приобрести игрока на определенную позицию, но купить его не удалось. Тогда речь шла о полузащитнике, который мог бы заменить в центре поля Леандро Паредеса (аргентинец пропустил матч с немцами из-за дисквалификации). «Мы столкнулись с проблемой, о которой я знал. Среди хавбеков с определенными качествами у нас есть только Паредес. Мы хотели взять второго игрока с таким мышлением, но нам это не удалось. Так что сегодня была проблема в отсутствие Паредеса», — сказал Манчини.

«Зенит» летом 2017 года, после того как команду возглавил Манчини, подписал контракты с 16 футболистами, в том числе с несколькими игроками сборных России и Аргентины. Во время зимней кампании команду пополнили Антон Заболотный, Магомед Оздоев и Эльмир Набиуллин.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Главное Лента