«Локомотив» сохранил отрыв от «Зенита» после матча со «Спартаком»

Центральный матч 21-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» завершился вничью. «Спартак» вылетел из тройки лидеров чемпионата

Матч «Локомотив» — «Спартак», который проходил при сильном снегопаде, завершился со счетом 0:0. Команды создали за 90 минут всего несколько опасных моментов.

«Локомотив» в первом тайме мог дважды открыть счет после штрафных, исполненных Мануэлом Фернандешом. После первого из них мяч прошел под стенкой, но немного не попал в ближний угол, а после второго мяч из угла вытащил Александр Селихов.

«Спартак» же мог забить за минуту до перерыва. Луис Адриано вышел один на один с Гилерме, однако обыграть вратаря, который вышел ему навстречу, не смог. Мяч попал к Фернандо, который бил уже по пустым воротам, но «Локомотив» спас Владислав Игнатьев, который выбил мяч в последний момент.

Во втором тайме «Локомотив» имел преимущество, однако «Спартак» удачно действовал на контратаках и мог забить за пять минут до конца. Луис Адриано вывел на удар в штрафной Лоренсо Мельгарехо, однако парагваец, который пробовал перебросить Гилерме, в створ не попал.

Матч проходил при настолько сильном снегопаде, что организаторы игры вынуждены были нанести красную разметку на поле. Мяч менять не стали, и это оказалось неудачным решением — желтый мяч на белом фоне зрителям было видно плохо. Также неудачным оказался выбор формы «Локомотива», который решил сыграть в полностью белой экипировке.

«Очень хороший результат. Мы не подпустили «Спартак» ближе к себе. Игра могла закончиться в любую пользу, было момента по два. Очень тяжелые погодные условия, снег мешал. У нас не было Фарфана, который не мог играть, Ари тоже не мог играть, так что для нас результат хороший. Что может помешать нам стать чемпионами? Еще много игр, нам нужно восстановиться, тренироваться негде, и надо выезжать в Мадрид. Там проведем разминку, будем играть. Дальше — «Урал» и так далее. Помешать могут ужасные поля. Кроме Москвы, больше нигде нет полей», — сказал после матча тренер «Локомотива» Юрий Семин в эфире телеканала «Наш футбол».

После этого матча «Локомотив» сохранил первое место в таблице и опережает «Краснодар», который теперь идет вторым, на семь очков. ЦСКА, «Зенит» и «Спартак» делят третье место, отставая от лидера на восемь очков. При этом ЦСКА располагается выше своих конкурентов за счет дополнительных показателей, «Зенит» идет четвертым, «Спартак» — пятым.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20