Президент «Локомотива» запретил перформанс болельщиков «Спартака»

Фанаты «Спартака» не смогут устроить перформанс на матче против «Локомотива». Акция была согласована с РФПЛ, однако ее запретил президент «Локомотива» Илья Геркус

Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» сообщило, что президент «Локомотива» Илья Геркус не разрешил устроить перформанс на центральном матче 21-го тура чемпионата России. Ранее «Фратрия» согласовала этот перформанс с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ).

Директор фан-клуба «Спартака» Валентин Горшунов заявил, что действия Геркуса обусловлены тем, что «Локомотив» боится своего нынешнего соперника. «Пока запрещают. Об этом стало известно сегодня утром. Геркус решил покапризничать. Своя рука владыка, как говорится, они же хозяева. Юридически, как я понимаю, такого права они не имеют. Соревнования проводит Лига, но хозяин вправе принимать свои решения. «Локомотив» никак это не мотивировал. Они просто боятся, что мы их обыграем и делают всё возможное, чтобы этого избежать», — сказал Горшунов в интервью «Чемпионату».

Информацию подтвердила и РФПЛ. «Отдел по безопастности и работе с болельщиками РФПЛ в курсе ситуации и разбирается с ней», — цитирует пресс-службу РФПЛ «Чемпионат».

Матч между «Локомотивом» и «Спартаком» состоится 4 марта в 16:30. Хозяином матча будут железнодорожники, игра пройдет на стадионе в «Черкизово».

21-й тур стал первым в чемпионате России после зимнего перерыва. «Локомотив» после первой части первенства лидировал с отрывом от «Зенита» и «Спартака» в восемь очков. Накануне на второе место в чемпионате вышел «Краснодар», который обыграл дома «Ростов» со счетом 3:1. Третьим теперь идет ЦСКА, выигравший у «Урала» (1:0), «Зенит» же после ничьей с «Амкаром» (0:0) опустился на четвертое место.

«РБК-Спорт» проведет онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — «Спартак».

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34