Спорт
Футбол⁠,

Травма поставила под угрозу участие игрока сборной России в ЧМ-2018

Защитник ЦСКА и сборной России Виктор Васин выбыл на длительный срок из-за рецидива травмы крестообразных связок колена. Его участие в чемпионате мира 2018 года — под угрозой
Фото: Marius Becker/DPA/ Global Look Press
Фото: Marius Becker/DPA/ Global Look Press

Виктору Васину диагностировали рецидив крестообразных связок колена, сообщает «Советский спорт». 29-летний центральный защитник ЦСКА был заменен на 25-й минуте ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Црвены Звезды» , состоявшегося накануне в Москве.

Точные сроки восстановления футболиста станут известны позднее. При этом высока вероятность, что он не сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдет в России в июне-июле 2018 года.

Васин стал вторым центральным защитником сборной России, выбывшим на длительный срок из-за травмы колена. В январе в контрольном матче против китайского «Шанхай СИПГ» крестообразные связки повредил игрок обороны «Спартака» Георгий Джикия. Московский клуб не включил его в заявку на весеннюю часть часть чемпионата России.

ЦСКА успешно преодолел стадию 1/16 финала Лиги Европы. Армейцы в первом матче на выезде сыграли вничью с белградской «Црвеной Звездой» (0:0), а дома победили со счетом 1:0. Единственный мяч на добавленной к первому тайме минуте забил Алан Дзагоев.

Васин дебютировал в сборной России в 2010 году, выйдя на замену в перерыве товарищеского матча против Бельгии в Воронеже (0:2). Всего он провел за национальную команду 13 встреч, забив два гола — оба в 2017 году. Защитник отличился в товарищеских матчах против Бельгии (3:3) и Чили (1:1). На Кубке конфедераций-2017 Васин провел без замен все три игры — с Новой Зеландией (2:0), Португалией (0:1) и Мексикой (1:2).

На чемпионате мира сборная России сыграет в группе А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Свой первый матч на турнире команда проведет 14 июня. В матче-открытии в «Лужниках» соперником россиян станет Саудовская Аравия. 19 июня российская команда сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге, а завершит групповой этап в Самаре 25 июня матчем против Уругвая.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие клубы РПЛ хуже всего готовы к новому лимиту на легионеров Футбол, 07:30
Футболист «Барселоны» и сборной Испании перенес операцию на стопе Футбол, 19 мая, 23:59
«Арсенал» впервые за 22 года стал чемпионом Англии Футбол, 19 мая, 23:37
«Саутгемптон» отстранили от матча за выход в АПЛ за шпионаж Футбол, 19 мая, 21:49
Athletic узнал о пожизненном бане тренера за съемку футболисток в душе Футбол, 19 мая, 21:38
«Локомотив» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 19 мая, 21:36
Акинфеев ответил на призыв экс-футболиста ЦСКА завершить карьеру Футбол, 19 мая, 21:10
Клуб НХЛ «Тампа» подписал новый контракт с российским защитником Хоккей, 19 мая, 19:33
Хачанов с трудом победил 120-ю ракетку мира на старте турнира в Гамбурге Теннис, 19 мая, 19:18
В Турции 16-летний футболист погиб в аварии на мотоцикле Футбол, 19 мая, 18:59
Роскомнадзор заявил об отсутствии претензий к Нурмагомедову из-за рекламы Единоборства, 19 мая, 18:34
Союз биатлонистов России назвал лучших спортсменов сезона Биатлон, 19 мая, 18:18
Алькарас пропустит Уимблдон из-за травмы Теннис, 19 мая, 18:07
Новость о попадании в сборную Бразилии вызвала у Неймара слезы Футбол, 19 мая, 17:49
Главное Лента