Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,6 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Пхёнчхан-2018 ,

Фуркад стал самым титулованным французским спортсменом в истории Олимпиад

Российские биатлонисты Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев заняли девятое место в смешанной эстафете на Играх. Победу одержала сборная Франции, Мартен Фуркад стал пятикратным олимпийским чемпионом

Биатлонная смешанная эстафета на Олимпиаде в Пхёнчхане завершилась победой сборной Франции, за которую бежали Мари Дорен Обер, Анаис Бескон, Симон Дестье и Мартен Фуркад. На последнем этапе Фукрад уступал более полуминуты немцу Арнду Пайфферу, но по ходу второго круга опередил соперника и финишировал в одиночестве. За всю эстафету французы использовали лишь четыре дополнительных патрона.

Серебро выиграли норвежцы Марте Улсбю, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Эмиль Хегле Свендсен. С одним штрафным кругом и 11 дополнительными патронами нни уступили победителям 20,9 секунды. Третье место заняла сборная Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш). Они использовали семь дополнительных патронов и отстали от Франции на 26,9 секунды. Россияне Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев показали девятый результат (10 дополнительных патронов; +2.14,8).

Фуркад стал пятикратным олимпийским чемпионом, установив рекорд Франции как для зимних Олимпиад, так и для летних. Всего в его активе семь медалей Игр — пять золотых и две серебряные. Ранее в Ванкувере-2010 француз финишировал вторым в масс-старте. В Сочи-2014 он победил в гонке преследования и индивидуальной гонке, а также показал второй результат в масс-старте. В Пхёнчхане Фуркад выиграл гонку преследования, масс-старт и смешанную эстафету.

На первом этапе сборную России представляла Кайшева. На первой стрельбе она использовала два дополнительных патрона, уйдя на дистанцию 15-й при 20 участниках гонки. На «стойке» Кайшева допустила еще один промах, но поднялась на 11-ю позицию. Эстафету она передала 12-й в 36,8 секундах от показавшей лучшее время итальянки Лизы Виттоцци.

За Кайшевой бежала Акимова, которая на двух огневых рубежах использовала лишь один дополнительный патрон. На последний круг она ушла седьмой, но по ходу дистанции пропустила вперед лидера общего зачета Кубка мира финку Кайсу Макарайнен и чешку Маркету Давидову. Свой этап Акимова завершила девятой с отставанием в 1 минуту 14,2 секунды от вышедшей в лидеры немки Лауры Дальмайер.

Бабиков по разу промахнулся на «лежке» и «стойке». После первой стрельбы он опустился на десятое место, но этап завершил восьмым. Его оставание от сохранившего лидерство для сборной Германии Эрика Лессера составило 1 минуту 16,4 секунды.

На заключительном этапе Елисеев использовал три дополнительных патрона на первом огневом рубеже, лишив себя возможности побороться за шестерку сильнейших. После еще одного промаха на «стойке» он ушел на дистанцию девятым и сохранил эту позицию до финиша.