Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 5,05 2 7,5 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,9 x 3,6 2 4,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 3,25 x 3,6 2 2,25 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,35 x 3,3 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,77 x 3,9 2 4,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,25 x 3,6 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 6,2 x 4,3 2 1,57 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,2 x 3,55 2 2,3 Футбол АПЛ Манчестер Сити Вест Хэм Юнайтед 1 1,11 x 14 2 26 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Юнайтед 1 2,17 x 4,2 2 3 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Эвертон 1 1,17 x 8,6 2 17 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,95 2 1,88 Футбол Примера Вильярреал Реал Мадрид 1 3,4 x 3,95 2 2,07 Футбол Примера Барселона Райо Вальекано 1 1,26 x 6,6 2 12
Пхёнчхан-2018 ,

Сборная России по лыжным гонкам выиграла четвертую олимпийскую медаль

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла бронзу в эстафете. Первое место в этой гонке заняла команда Норвегии, второе - Швеции

Россиянки лидировали на дистанции после первых двух этапов, на которых за команду бежали Наталья Непряева и Юлия Белорукова. Непряева сумела создать команде достаточно большой отрыв, однако за сборную Швеции на втором этапе бежала Шарлотт Калла, и она смогла сократить отставание.

На третьем этапе Эбба Андерссон смогла обойти Анастасию Седову, но россиянка удержалась за соперницей, и перед последним этапом отставание сборной России было не слишком большим. К этом моменту лидеров догнала и сборная Норвегии — после последней смены сразу три команды шли рядом.

На последнем этапе за Норвегию бежала Марит Бьорген, за Швецию — Стина Нильссон, и им удалось оторваться от Нечаевской. Россиянка отстала от лидеров, но все же сохраняла третье место, хотя отрыв от финской лыжницы Криста Пярмякоски сокращался.

Однако на втором круге последнего этапа Пярмякоски резко снизила темп — после мощного старта она не смогла сохранить силы и стала отставать от россиянки. К этому моменту отрыв двух лидеров, Нильссон и Бьорген вырос достаточно, чтобы они гарантировали себе золото и серебро. На финише Бьорген ускорилась и с большим запасом опередила свою соперницу. После лидеров финишировала и Нечаевская, которая намного опередила Пярмякоски.

Сборная России по лыжным гонкам в Пхёнчане выиграла наибольшее количество наград среди всех российских команд. В первую неделю Олимпиады команда выиграла три бронзы — Юлия Белорукова и Александр Большунов заняли третье место в спринте, а Денис Спицов финишировал третьим в индивидуальной гонке на 15 км.

Белорукова стала самой титулованной российской спортсменкой на этой Олимпиаде — она оказалась единственной, кому удалось выиграть две медали. Сборная России в женской эстафете оказалась самой молодой из всех участников — Белорукова, Седова и Непряева родились в 1995 году, Нечаевская — в 1991 году.

В общем зачете сборная России идет на 16-м месте — она выиграла девять медалей, но при этом не завоевала ни одного золота. По общему количеству медалей она идет на седьмом месте — всего на счету россиян два серебра и семь бронзовых медалей.

Сборная Норвегии в общем зачете приблизилась к лидирующим немцам — теперь на счету норвежцев семь золоты медалей (и 20 наград всего). Марит Бьорген, выиграв золото, догнала по общему количеству олимпийских медалей Оле-Эйнара Бьорндалена. Теперь на ее счету семь золотых медалей, четыре серебряные и две бронзовые. У Бьорндалена — восемь золотых, четыре серебряные и одна бронзовая.