Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35
Пхёнчхан-2018 ,  

Пхёнчхан-2018, день восьмой: медаль для Ханю и новый матч красной машины

В субботу на Олимпийских играх в Пхёнчхане будут разыграны очередные комплекты медалей. Шансы на награды у российских спортсменов есть в лыжных гонках, фигурном катании и шорт-треке
Фото: ФХР
Фото: ФХР

Помимо медальных соревнований повышенный интерес будут вызывать хоккейные матчи. Мужская сборная завершает групповой этап встречей с США, а женская команда сыграет в четвертьфинале с командой Швейцарии.

Биатлон. Масс-старт. 12,5 км. Женщины

В субботу будет разыгран очередной комплект медалей в биатлоне, который станет и заключительным для одиночной женской программы. Перед эстафетой биатлонистки побегут масс-старт на 12,5 км. Рассчитывать на успехи российских спортсменов в биатлоне не приходится, поэтому все внимание будет приковано к нынешним лидерам. Главным действующим лицом Олимпиады в женском биатлоне пока является немка Лаура Дальмайер. Она выиграла две золотых и одну бронзовую медали. Главной соперницей немецкой спортсменки стала Анастасия Кузнецова, представляющая Словакию. У одного из лидеров нынешнего сезона пока две серебряные медали. В масс-старте Кузнецова постарается приблизиться к Дальмайер по числу золотых наград.

Медальные амбиции есть и у Дарьи Домрачевой. В Пхёнчхане в качестве одного из тренеров представительницы Белоруссии приехал сам Уле-Эйнар Бьорндален, который является супругом спортсменки. Тандем пока не приносит нужных результатов: в решающие моменты сбивается прицел. Но у Домрачевой еще есть последний шанс в масс-старте.

В число 34 участниц гонки вошла и Татьяна Акимова, представляющая Россию. В спринте она была 20-й, а в индивидуальной гонке — 15-й. Аналогичный результат будет хорошим завершением олимпийского пути Акимовой в Пхёнчхане.

Лыжные гонки. Эстафета. Женщины

Лыжные гонки превратились в главный российский спорт на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Россияне завоевали три бронзовых медали, хотя изначально не входили в число фаворитов. После таких успехов, очень неожиданных и приятных, не хочется останавливаться на достигнутом. В женской эстафете россияне могут побороться за медали. В сборной собрался сбалансированный и боеспособный состав. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе накануне объявила состав на эстафету. За сборную России побегут Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская.

Седова и Нечаевская по итогам 10-километровой гонки вошли в Топ-10. Белорукова уже стала бронзовым призером Олимпийских игр, заняв третье место в спринте. Лучшим результатом Непряевой было четвертое место, которое она добыла в спринте. С таким ровным составом можно вести борьбу за высокие места.

Главными конкурентами российской сборной будут команды Норвегии и Швеции. Представители именно этих стран в Пхёнчхане собирают золото в лыжных гонках. Более того, на пьедестал помимо норвежек и шведок поднимались лишь Белорукова и финская лыжница Криста Пярмякоски. С такими результатами нет сомнений, что сборные Швеции и Норвегии поведут борьбу за золотые медали. России по силам претендовать на бронзу.

Фигурное катание. Произвольная программа. Мужчины

Первый день соревнований фигуристов получился зрелищным и напряженным. Лидеры были настолько хороши, что уже по итогам короткой программы определили небольшой круг претендентов на медали. Первые места заняли Юдзуру Ханю, Хавьер Эрнандес, Шома Уно и Боянг Жин. Вряд ли кому-то либо удастся вмешаться в борьбу этих юношей.

Японский фигурист Юдзуру Ханю был лучшим в короткой программе. Только залечив травму, Ханю выполнил безошибочно сложную программу, что и высоко оценили судьи. Хавьер Фернандес из Испании может войти в историю. Ранее фигуристы из этой страны никогда не становились призерами Олимпийских игр.

В произвольной программе выступят и два представителя России. 18-летний Дмитрий Алиев получил самые высокие баллы в сезоне, но его результат был лишь пятым. Чемпион России и серебряный призер Олимпийских игр в Пхёнчхане Михаил Коляда как и в командном турнире не смог избежать ошибок. Падение и некачественное выполнение элементов отбросили его на восьмое место.

Выступление фигуристов в короткой программе показало, что борьба за медали будет очень интересной. Ханю остается главным претендентом на золото, но за остальные программы развернется серьезная конкуренция.

Хоккей. Женщины и мужчины

В пятницу российские хоккеисты одержали первую победу на олимпийском турнире. После сенсационного поражения от Словакии «красная машина» прошлась катком по Словении — 8:2. Россияне завершают групповой этап матчем с командой США. Победа над американцами может вывести россиян на итоговое первое место, но расклады в группе будут зависеть еще и от исхода матча Словакия — Словения.

17 февраля сыграют очередные матчи на турнире и представители группы A. Повышенный интерес вызывает встреча сборной Канады и Чехии.

Хоккеистки российской сборной побывали на матче своих коллег. Остается надеяться, что крупная победа россиян вдохновила хоккеисток. В пятницу им предстоит сыграть в четвертьфинале олимпийского турнира со сборной Швейцарии.

Пока российские хоккеистки на олимпийском турнире выступают неудачно. На групповой стадии они потерпели три поражения с общим счетом 1:15. В матче с командой Швейцарии российской сборной нужно что-то менять. Четыре года назад в Сочи женская сборная России стала шестой, тренерский штаб рассчитывал, что тот результат в Пхёнчхане удастся превзойти.

Керлинг, женщины, предварительный раунд

В четверг российские и шведские керлингистки устроили настоящее представление. Команды осторожничали, открыв счет только в четвертом энде. В итоге соперницам потребовался экстра-энд, чтобы выявить победителя. Немного удачливее и мастеровитее оказались шведские спортсменки.

Российская сборная потерпел два поражения на турнире, но не лишилась шансов на выход в плей-офф. Для попадания в полуфинал необходимо занять место в верхней четверке. В пятницу российская команда проведет сразу два матча на турнире. Россиянки сыграют со сборными США и Японии. В турнирной таблице пока лидируют японки и шведки, одержавшие по три победы. Американки делят с Россией, Данией, Китаем и Швейцарией пятое место.

Расписание соревнований на 17 февраля. Медальные соревнования выделены жирным (везде указано московское время)

03:05. Керлинг. Женщины (Россия — США)

04:00. Фигурное катание. Произвольная программа. Мужчины (Прямая трансляция на «Первом канале»)

04:00. Фристайл. Слоупстайл. Женщины

05:00. Горнолыжный спорт. Супергигант. Женщины

06:10. Хоккей. Групповой турнир. Мужчины (Канада — Чехия) (Прямая трансляция на канале «Матч-ТВ»)

06:10. Хоккей. Плей-офф. Женщины. (Россия — Швейцария)

12:30. Лыжные гонки. Эстафета. 4x5. Женщины (Прямая трансляция на «Первом канале»)

13:00. Шорт-трек. 1500 м. Женщины

13:44. Шорт-трек. 1000 м. Мужчины

14:00. Фристайл. Акробатика. Квалификация. Мужчины

14:05. Керлинг. Женщины (Россия — Япония)

14:15. Биатлон. Масс-старт. 12,5 км. Женщины

15:10. Хоккей. Групповой турнир. Мужчины (Россия — США) (Прямая трансляция на канале «Россия-1»)

15:45. Скелетон. Женщины

16:30. Прыжки с трамплина. Большой трамплин. Мужчины

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Главное Лента