Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Пхёнчхан-2018 ,  

Пхёнчхан-2018, день второй: Россия в погоне за второй медалью

В воскресенье в Пхёнчхане будет разыграно семь комплектов медалей. Помимо стартов в индивидуальных соревнованиях состоится заключительная встреча российских керлингистов на групповом этапе
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

В воскресенье начнется олимпийский хоккейный турнир для женской сборной России. Хорошие шансы на медали будут в санном спорте, в котором Россию представляют сразу два спортсмена из топ-5 общего зачета Кубка мира.

Хоккей. Женщины. Россия — Канада

Женский хоккейный турнир стартовал еще накануне, когда состоялись первые матчи группового этапа. 11 февраля свой путь на турнире начнут и хоккеистки из России. Команда под аббревиатурой OAR сыграет с Канадой. Представительницы Канады являются действующими олимпийскими чемпионками. Россиянки на Олимпийских играх в Сочи заняли шестое место, но результат был аннулирован из-за нарушения антидопинговых правил.

На олимпийском турнире в Пхёнчхане женская сборная России по хоккею попала в группу A, в которой также представлены сборные Канады, США и Финляндии. В 2014 году в Сочи американки и канадки разыграли золотые медали. Сборная Финляндии четыре года назад заняла последнее место в своей группе.

По регламенту в плей-офф турнира выходят все четыре сборные, но от результатов в группе зависит соперник в следующем раунде. Главный тренер российской сборной Алексей Чистяков уже заявил, что задачей команды будет улучшение результата прошлых Олимпийских игр. Тогда в четвертьфинале россиянки уступили швейцаркам.

Керлинг. Дабл-микст. Швейцария — Россия

В составе сборной России в первые дни Игр успешно выступали керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Дебютанты Олимпиады после неудачи на старте турнира в дабл-миксте одержали четыре победы подряд и досрочно квалифицировались в плей-офф. Накануне россияне уступили канадцам, но остались в топ-4.

Сегодня завершится групповой этап турнира по керлингу, определится состав полуфиналов. В следующий раунд из группы выходят четыре лучшие команды, которые и формируют полуфинальные пары. Россияне уже признались, что им все равно, с кем сыграть в плей-офф. Матч с Швейцарией можно рассматривать в качестве репетиции решающих игр.

Горнолыжный спорт. Мужчины. Скоростной спуск

Первый комплект медалей в воскресенье будет разыгран на горнолыжной трассе. В соревнованиях по скоростному спуску примут участие 60 спортсменов, среди которых не будет ни одного представителя России. Главными фаворитами являются швейцарец Беат Фойц, норвежцы Аксель Лунд Свиндаль и Кьетиль Янсруд, итальянец Доминик Парис.

Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. 15 + 15 км

Накануне лыжницы разыграли первый комплект наград, а в воскресенье на старт выйдут и мужчины. Они также начнут олимпийские соревнования со скиатлона. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию в 30 км. Заявка российской сборной, несмотря на потерю Сергея Устюгова и других лидеров, выглядит внушительно.

В скиатлоне побегут Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко и Денис Спицов. Наиболее высокие шансы на успех у Ларькова. В запасе у сборной России еще есть Большунов и Червоткин, которые в нынешнем сезоне уже успели проявить себя на этапах Кубка мира. Большунов является лучшим среди россиян: в общем зачете он находится на пятом месте. Червоткину лишь немного не хватило, чтобы войти в топ-10 перед стартом Олимпийских игр.

Червоткин и Большунов недавно перенесли тяжелые болезни, поэтому в Пхёнчхан они прилетят позже, а скиатлон пропустят. Российская сборная обладает сбалансированным составом, который очень пригодится в эстафетах.

Среди представителей других стран особое внимание стоит уделить победителю «Тур де Ски» Дарио Колонье. Швейцарец на Олимпийских играх в Южной Корее может стать абсолютным рекордсменом своей страны по количеству золотых медалей.

Биатлон. Мужчины. Спринт. 10 км

После того как МОК не допустил к участию в Олимпийских играх Антона Шипулина, Александра Логинова и других лидеров сборной России по биатлону, интерес к одному из главных зимних видов спорта упал. В Пхёнчхан отправилась усеченная сборная России. Состав делегации настолько мал, что россияне могут выставить команду только на смешанную эстафету. Мужскую и женскую эстафеты России пропустит.

Программу у биатлонистов открывает спринт на 10 км. Россию будут представлять Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Достаточно взглянуть на общий зачет Кубка мира нынешнего сезона, чтобы реалистично оценить шансы россиян. Бабиков занимает 19-е, Елисеев — 32-е место.

Главными претендентами на медали в спринте будут сильнейшие биатлонисты нынешнего сезона и последних лет. Основная борьба за золото должна развернуться между Мартеном Фуркадом из Франции и норвежцем Йоханнесом Бё. Этот сюжет развивается на протяжении практически всех этапов Кубка мира. Зрители из России также смогут поболеть за Тимофея Лапшина, который в олимпийский год выступает за сборную Южной Кореи. В общем зачете Кубка мира экс-россиянин занимает 30-е место.

Санный спорт. Одиночки. Мужчины

Велика вероятность, что российские спортсмены выиграют сегодня медаль. В воскресенье состоятся соревнования у саночников. Одним из главных фаворитов является 21-летний Роман Репилов. Россиянин уже успел подтвердить свой класс на олимпийской трассе. В среду Репилов показал лучшее время на первой официальной тренировке. Выиграл россиянин и тренировочный заезд, проходивший в пятницу.

После двух спусков Репилов занимает третье место. Россиянин уступает лидеру — трехкратному олимпийскому чемпиону немцу Феликсу Лоху 0,217 секунды. На втором месте — австриец Давид Гляйршер. Чемпион мира 2015 года и действующий чемпион Европы Семен Павличенко перед двумя заключительными спусками идет лишь на 17-й позиции.

Сноуборд. Слоупстайл. Мужчины

Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 м

Два комплекта наград будут разыграны в сноуборде и конькобежном спорте. Россиян в числе участников этих стартов не будет. После дисквалификации практически всех лидеров конькобежной сборной участвовать в беге на 5000 метров оказалось некому. В соревнованиях по сноуборду Россию представлял Влад Хадарин. 19-летний спортсмен не сумел преодолеть квалификацию, заняв 11-е место. Для выхода в финал было необходимо попасть в топ-6. Во время первой попытки Хадарин допустил техническую ошибку и упал, после чего он лишился шансов на продолжение борьбы за медали.

Фристайл. Женщины. Могул

В этой дисциплине российскую сборную представляют Марика Пертахия, Екатерина Столярова и Регина Рахимова. Россиянки не сумели выйти в финал по итогам первой квалификации, но теперь у них будет еще одна попытка. Лучшей среди представительниц России была Рахимова, занявшая 11-е место. Пертахия стала 12-й, а у Столяровой был лишь 20-й результат.

Расписание олимпийских событий на 11 февраля (везде время московское, выделены медальные виды)

03:05. Керлинг. Дабл-микст. 6-й тур. Россия — Швейцария

03:05 Керлинг. Дабл-микст. 6-й тур. Норвегия — Китай

03:05. Керлинг. Дабл-микст. 6-й тур. Финляндия — США

03:05. Керлинг Дабл-микст. 6-й тур. Канада — Южная Корея

04:00. Фигурное катание. Командный турнир. Танцы на льду (прямая трансляция на канале «Россия-1»)

05:04. Сноуборд. Мужчины. Слоупстайл

05:45. Фигурное катание. Командный турнир. Женщины. Короткая программа (прямая трансляция на канале «Россия-1»)

05:00. Горнолыжный спуск. Мужчины

07:45. Фигурное катание. Командный турнир. Пары. Произвольная программа (прямая трансляция на канале «Россия-1»)

10:00. Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 м

10:15. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. 30 км (прямая трансляция на канале «Россия-1»)

10:40. Хоккей. Групповой этап. Женщины. Финляндия — США

14:00. Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. 3-я и 4-я попытки. (прямая трансляция на канале «Россия-2»)

14:15. Биатлон. Мужчины. Спринт. 10 км (прямая трансляция на «Первом канале»)

15.00. Фристайл. Женщины. Могул

15:10. Хоккей. Женщины. Групповой этап. Канада — Россия (прямая трансляция на канале «Матч-ТВ»)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента