Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Пхёнчхан-2018 ,

Дневник Олимпиады: Россия открыла счет медалям

Лента
18:24

После первого медального дня Олимпиады в Пхёнчхане общекомандный зачет возглавляет сборная Германии, выигравшая две золотые медали. Победы одержали биатлонистка Лаура Дальмайер и прыгун с трамплина Андреас Веллингер. На втором месте — Голландия (1 золото, 2 серебра и 1 бронза). Третье место делят Швеция и Южная Корея, выигравшие по одной золотой медали. Россия с одной бронзой Семена Елистратова — шестая.

18:21
Прыжки на лыжах с трамплина

Завершились последние соревнования сегодняшнего дня. В прыжках с трамплина К-95 золото выиграл немец Андреас Веллингер, ставший двукратным олимпийским чемпионом. Ранее он победил в Сочи-2014 в командных соревнованиях в составе сборной Германии. В тройку призеров также попали два норвежца, Йоханн Андре Форфанг — второй, Роберт Йоханссон — третий. Россияне Денис Корнилов и Евгений Климов показали соответственно 24-й и 30-й результаты.

17:23
Санный спорт

У саночников завершились две попытки. Впереди немец Феликс Лох, главный фаворит Олимпиады, второй австриец Давид Гляйршер, третьим идет Роман Репилов, который и до начала Игр считался претендентом на медали.

17:16
Завершилась первая попытка у прыгунов с трамплина, которые разыгрывают медали на трамплине K-95. Лучший результат показал поляк Стефан Хула. Вторым стал его соотечественник Камил Стох. Промежуточное третье место — у Йоханна Андре Форфанга из Норвегии. Россияне Денис Корнилов, Евгений Климов и Михаил Назаров и Алексей Ромашов показали соответственно 16-й, 30-й, 34-й и 37-й результаты.
17:02
Шорт-трек

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что не может поздравить Семена Елистратова с выигранной бронзовой медалью. По его мнению, Россия в Олимпиаде не участвует. Соревнования в Пхёнчхане Лебедев смотреть не планирует.

«Олимпиаду я не смотрю и не хочу. Нет положительных эмоций от вида формы наших спортсменов, от надписи ОАR вместо названия великой спортивной страны. Не понимаю радости болельщиков и спортсменов, когда они получают медали. Это медали какой страны? Какая страна будет вписана в медальный зачет и войдет в историю олимпийского движения? ОАR?

Поэтому восторга от медалей не испытываю. Тем более этих медалей будет не очень много. Запись в истории Игр о том, что надпись ОАR осталась на 38-й строчке медального зачета, останется навсегда. А о том, что российских спортсменов на Игры не пустили, все забудут. Поэтому не хочу расстраиваться, смотреть не буду», — передает слова Лебедева «Чемпионат».

16:32
Шорт-трек

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что было важно завоевать медаль в первый день Игр-2018. По его словам, это дает настроение и дополнительный настрой всем российским спортсменам.

«Семен Елистратов — большой молодец. Он очень хороший парень, я его очень люблю, он молодец. Было очень важно в первый день завоевать медаль. Это всегда всей команде улучшает настроение, дает дополнительный настрой. Поздравляю Семена», — цитирует Жукова «Р-Спорт».

16:02
Шорт-трек

Никто не смог конкурировать в забеге на 1500 метров с той тройкой, что победила:

16:00
Шорт-трек
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что Елистратов заслужил свою медаль. «После официального объявления итогов можно вздохнуть спокойно и сказать, что у нас есть первая олимпийская медаль. В шорт-треке даже после финиша может случиться все что угодно. Очень рад за Семена. Ему, наконец-то, повезло. Это заслуженная медаль, и он очень хотел ее завоевать. Будем надеяться, что наша команда этим не ограничится.

Мы рассчитывали на Семена, основная надежда была него. Оставшихся двоих ребят брали больше в расчете на эстафету. Елистратов заслужил эту награду за все те мучения, которые преследовали его последние годы. Особенно когда он не смог выступить на чемпионате мира 2016 года, когда находился на пике формы. Я очень рад за него», — цитирует Кравцова «Спорт-Экспресс».

15:55
Керлинг
В керлинг сборная России уступила — канадцы выиграли со счетом 8:2. Осталась еще одна сессия, которая определит полуфинальные пары.
15:41
Конькобежный спорт
Сборная Голландии тем временем вырывается вперед в общем зачете — забег у конькобежек на 3000 метров принес этой команде сразу три медали. Золото выиграла Карлейн Ахтеректе, серебро у Ирен Вюст, бронза — у Антуанетты де Йонг.
15:37
Шорт-трек
Судьи посмотрели повтор и утвердили результат: золото в забеге на 1500 завоевал кореец Лим Хё Джун, второе место у голландца Шинки Кнегта.
15:34
Шорт-трек

Есть первая российская медаль на Олимпиаде! Семен Елистратов выиграл бронзу!

15:33
Шорт-трек
Последний круг пошел у шорт-трекистов!
15:32
Шорт-трек
Стартовал финал, в котором сразу девять человек вместо шести — на предыдущих стадиях было несколько падений, поэтому в финал вышли едва ли не все, кого не дисквалифицировали. Елистратов катится за первым российским золотом!
15:24
Стартовал финал в шорт-треке на 1500 метров, куда пробился Семен Елистратов. Пока проходит утешительный финал, следом же состоится финал А, где разыграют медали.
15:14
Биатлон

Обошлось без неожиданностей — Дальмайер первая, на втором месте норвежка Марте Улсбю, третий результат показала чешка Вероника Виткова. Лучшая из россиянок — Татьяна Акимова, которая заняла 19-е место. Норвегия вышла на первое место по числу медалей — у нее теперь два серебра. Золото сегодня пока у Германии и Швеции.

15:11
Вот-вот закончится первая гонка в биатлоне и, скорее всего, его победительницей будет немка Лаура Дальмайер. Пока никто ее результат улучшить не может, при этом всем фавориты спринт уже закончили.
14:50
Керлинг
Завершился 4-й энд в матче Канада - Россия по керлингу в дабл-миксте. Пока канадцы очень уверенно выигрывают, счет - 6:1.
14:48
Биатлон

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем забега на 10 км, проходившего в рамках гонки «Лыжня России» в Екатеринбурге. МОК отстранил Шипулина от участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане.

14:42
Биатлон

На соревнованиях по биатлону стартовали уже 40 спортсменок. Т.к. там раздельный старт, пока трудно называть лучших. Все только начинается.

«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21