Другие ,

«Спартак» сыграл вничью с «Чеховскими медведями»

Московский «Спартак» в центральном матче первого круга чемпионата России по гандболу сыграл вничью с «Чеховскими медведями». По ходу матча «красно-белые» проигрывали с разницей в семь мячей, но сумели отыграться

Матч между лидером чемпионата страны «Спартаком» и 16-кратным чемпионом России «Чеховскими медведями» завершился со счетом 31:31. Игра проходила в МСА «Лужников» — «Лужники» приняли гандбольный матч впервые с 2002 года.

Первые 10–15 минут матча команды шли мяч в мяч и попеременно вели в счете. Хозяева площадки много фолили, и команда Владимира Максимова несколько раз пробивала новичка «красно-белых» голкипера Романа Сураева, который проводил свой первый матч за новый клуб, с семиметровой точки. Постепенно чеховцы стали вырываться вперед на два-три мяча и на перерыв ушли лидерами встречи — 15:13.

Второй тайм стал продолжением концовки первого. «Медведи» ушли вперед и в середине тайма их преимущество достигло семи мячей — 23:16. Однако рывок в последние десять минут встречи позволил «Спартаку» догнать чеховцев и свести матч к ничьей.

В последней атаке гости бросили по воротам, Роман Сураев отбил мяч, и спартаковцы ушли в свою атаку. К воротам «Чеховских медведей» убегал капитан Дмитрий Ковалев, однако его проход свистком остановил арбитр встречи — в момент, когда хозяева перехватили мяч, Филиппов показал, что берет тайм-аут, поэтому встреча была остановлена. На последнюю атаку у «Спартака» оставалось четыре секунды, и забросить победный мяч спартаковцы не успели.

«Матч закончился, счет равный — значит, все здорово, все сыграли хорошо. Игра была мощная, она должна была понравиться зрителям. Надеюсь, в следующий раз придет еще больше болельщиков», — сказал после матча главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

«Для нас ничейный исход сегодняшнего матча — успех. Мы проигрывали семь мячей, но смогли догнать соперника и сравнять счет. Наверное, это самый лучший результат, который мог быть, если смотреть на ход матча во втором тайме», — не скрывал своего удовлетворения по окончании встречи главный тренер «Спартака» Василий Филиппов.

«Спартак» продолжает идти без поражений и возглавляет турнирную таблицу. После 12 матчей у «красно-белых» 22 очка, в активе «Чеховских медведей» 17 очков и пока третья строчка в турнирной таблице.

Московский клуб стал дебютантом российского чемпионата. Команда была образована перед началом сезона по инициативе заместителя председателя правительства России Дмитрия Рогозина. Несмотря на то что клуб существует меньше года, он считается одним из главных фаворитов чемпионата России.