Ведущего волейболиста сборной России дисквалифицировали за допинг Другие, 09:12
Чернышенко назвал число отобравшихся на Олимпиаду в Пекине россиян Другие, 08:30
Гигант из Кореи и обидчик брата. Легендарные бои Федора Емельяненко Единоборства, 07:44
Черчесов поддержал ввод формата плей-офф в чемпионат России по футболу Футбол, 02:14
Игрок «Аякса» повторил рекорд Лиги чемпионов в победном матче Футбол, 00:52
«Реал» разгромил украинский «Шахтер» в матче Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Самый бедный клуб ЛЧ потерпел первое поражение в лиге Футбол, 00:26
Салах установил рекорд «Ливерпуля» в ЛЧ и принес победу над «Атлетико» Футбол, 00:06
Месси сделал дубль в победном матче с Лейпцигом и повторил рекорд Роналду Футбол, 00:01
Cadena SER узнала о планах ФИФА проводить ЧМ каждые два года с 2026-го Футбол, 19 окт, 23:35
Болельщице шайбой разбили лицо во время матча КХЛ Хоккей, 19 окт, 22:39
«Динамо» обыграло «Ак Барс» и прервало серию из трех поражений в КХЛ Хоккей, 19 окт, 22:07
«Манчестер Сити» нанес «Брюгге» первое поражение в Лиге чемпионов Футбол, 19 окт, 22:00
Чемпион Игр-2018 набрал первые очки после возвращения в СКА из НХЛ Хоккей, 19 окт, 21:58
Другие ,
0

Два российских фигуриста стали призерами чемпионата Европы

Дмитрий Алиев и Михаил Коляда заняли второе и третье место на чемпионате Европы по фигурному катанию. Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес

Чемпион России Михаил Коляда смог улучшить свою четвертую позицию, которую он занимал после короткой программы, однако и в произвольной он допустил ошибку. Коляда упал после одного из прыжков и в итоговой классификации занял только третье место.

В короткой программе Коляда грубо ошибся, исполнив двойной тулуп вместо четверного. Сам фигурист сказал, что не может найти объяснения своей ошибке.

Серебряным призером чемпионата Европы впервые в своей карьере стал Дмитрий Алиев. Он набрал 274,06 балла, что стало для него личным рекордом. Алиев, серебряный призер юниорского чемпионата Европы прошлого года, уступил только испанцу Хавьеру Фернандесу.

Испанец стал шестикратным чемпионом континента. С 2013 года он не проиграл ни одно европейское первенство.

Накануне завершились соревнования среди спортивных пар. Весь пьедестал почета заняли российские фигуристы: Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов защитили титул чемпионов Европы, серебро завоевали Ксения Столбова и Федор Климов, бронзу — Наталья Забияко и Александр Энберт.

В женском одиночном катании после короткой программы лидируют россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева. Третьей идет итальянка Каролина Костнер. Произвольную программу фигуристки покажут в субботу.